Авто

Апр 26

Фотоконкурс

Фестиваль особых театров в Бресте (2012). Фото: BrestCITY.com

Уважаемые фотографы и фотолюбители города Бреста!
БОМОО "Инвалид и среда" приглашает вас принять участие в фотоконкурсе «ТЕАТР В ОБЪЕКТИВЕ».
3-4 мая 2014г. в пройдет Х Международный фестиваль особых театров «НЕПРАТАПТАНЫ ШЛЯХ». Ожидается участие театров из Беларуси, России, Украины, Польши и Литвы.

В конкурсе примут участие фотографии, сделанные вами во время фестиваля, который пройдет в Брестском академическом театре драмы.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, так как при оценке фотографий качество и техническое исполнение будут иметь второстепенное значение!

Тема фотоконкурса: События международного фестиваля особых театров «Непратаптаны шлях» (Брест, 3-4 мая 2014, Брестский академический театр драмы)


Категории:

  • 1. Актёры (На сцене / За кулисами)
  • 2. Вокруг фестиваля (парад костюмов, волонтёры, организаторы, публика...)
  • 3. Портрет
  • 4. Художественный взгляд

Цель конкурса: формирование позитивного отношения общества к творчеству людей с ограниченными возможностями.

Задачи конкурса:
• вовлечение жителей Бреста в общественно-культурную жизнь города
• обратить внимание сообщества фотографов на существование театрального творчества людей с ограниченными возможностями
• возможность диалога между фотографами разных уровней профессионализма
• популяризация фотографии социального характера
• выявление лучших фотографий и создание фотовыставки

Организатор:
- БОМОО «Инвалид и среда» (Брест)

Специфика:
В конкурсе могут принять участия только фотографии, сделанные во время фестиваля «Непратаптаны шлях» в Бресте 3-4 мая 2014 года. Участие в конкурсе «Театр в объективе» может принять каждый, кто интересуется фотографией (независимо от уровня профессионализма и используемой фототехники).

Этапы конкурса:
1) Регистрация:
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету и до 1 мая 2014 года (включительно) прислать ее на адрес theatr_b@mail.ru. Зарегистрированные участники получат по почте соответствующее уведомление и подробную программу фестиваля. Количество участников конкурса ограничено (приоритет имеют первые десять человек, приславшие заявку).

2) Создание фоторабот:
Участники конкурса перед началом фестиваля получают специальный бейдж, который дает право беспрепятственно фотографировать все события фестиваля, а также разрешает доступ к сцене и за кулисы. При съёмке актёров, играющих на сцене, использование вспышки исключено.

3) Предоставление фотографий жюри конкурса:

• диск с десятью конкурсными (а также другими, сделанными во время фестиваля – не менее 50ти) фотографиями в максимально хорошем качестве

Материалы должны быть переданы в руки организаторам до 21:00 20 мая 2014. Каждый файл с конкурсной фотографией должен называться следующим образом: имя и фамилия автора_порядковый номер фотографии_название_категория (например PetrIvanov_01_Proschanie_Aktery). Все буквы - латинские. Фотографии могут быть обработаны на компьютере, однако просим вас не добавлять рамок, не пользоваться фотомонтажом и т.п. Каждый диск с фотографиями должен быть подписан (Имя и фамилия автора и название конкурса – «Театр в объективе»).

Согласие на участие в конкурсе является также выражением согласия на передачу конкурсных фотографий театрам, инструкторам, волонтёрам и организаторам фестиваля с возможностью их публикации (например на интернет-страницах театров) с указанием авторства!

Выявление победителей:
Присланные на конкурс фотографии будут оценены компетентным жюри, в состав которого войдут фотографы, театроведы и представители общественности. Во время оценки ключевыми критериями будут: соответствие теме и целям конкурса, эстетика работ, художественная ценность, креативность.

Результаты конкурса будут озвучены во время открытия фотовыставки в Бресте, которая пройдет вскоре после фестиваля в кинотеатре «Беларусь». Для авторов лучших работ предусматриваются призы.

Участие в конкурсе означает выражение автором согласия на дальнейшее некоммерческое использование организаторами фотографий, присланных на конкурс. Авторские права присланных работ принадлежат их авторам.

Контакт с организаторами: theatr_b@mail.ru

26.04.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика