Авто

Авг 10

Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД выявили очередной факт организации так называемого договорного матча в ходе Чемпионата страны по футболу, сообщет пресс-служба МВД.

Ставки на футбол. Деньги

Представитель тренерского штаба и игроки ФК «Ислочь» подозреваются в получении незаконного вознаграждения в сумме 10 тысяч долларов США за проведение «договорного» матча с командой «Динамо-Брест», состоявшегося 30 апреля нынешнего года на стадионе в г.Молодечно.

Борцы с оргпреступностью установили, что накануне упомянутой игры представители ФК «Ислочь» встретились с посредником (бывшим футболистом), а также несколькими гражданами Российской Федерации. Последние пообещали заплатить за нужный результат, в зависимости от коэффициента у букмекеров, от 10 до 20 тысяч долларов США.

Ставки на футбол. Деньги

По словам старшего оперуполномоченного по особо важным делам ГУБОПиК МВД Сергея Ванагеля, речь шла о том, чтобы в первом тайме игры ФК «Динамо-Брест», который находился внизу турнирной таблицы, выиграл или, как минимум, сыграл вничью с фаворитом встречи – ФК «Ислочь». В итоге «Ислочь» в первом тайме проиграла со счетом 2:3.

Всего в период с 1 по 4 мая 2016 года представитель тренерского штаба и ряд игроков ФК «Ислочь» получили от россиян деньги в сумме 10 тысяч долларов США.

По материалам ГУБОПиК 9 августа Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.253 УК Беларуси (Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов). В отношении фигурантов, добровольно заявивших о содеянном, мера пресечения не избиралась.

В настоящее время проверяется оперативная информация о возможных фактах организации других «договорных» матчей. Необходимое содействие в этом оказывает Белорусская федерация футбола.

10.08.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Футбольный матч ФК "Ислочь" против "Динамо-Брест" был «договорным»?”

  1. 1. admin :

    Вот и сюжет по ТВ.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика