Авто

Ноя 27

Жительницу Бреста возмутило то, что на лобовом стекле маршрутки висела георгиевская ленточка. Она отправила на водителя жалобу властям, которую поддержали брестские чиновники.

Георгиевская лента в городском транспорте

Жительница областного центра Ирина, будучи пассажиркой одного из маршрутных такси, заметила на лобовом стекле автомобиля висящую георгиевскую ленточку.


Она потребовала ее немедленно снять, на что получила категорический отказ водителя. В порыве праведного гнева женщина написала жалобу на имя директора «Брестгортранса».

"Рассмотрев жалобу, руководство транспортного предприятия совместно с горисполкомом Бреста, попросили прощения у женщины, сообщив также, что было проведено собрание, на котором водителям общественного транспорта города поведали о недопустимости флагов и какой-либо атрибутики политического и религиозного содержания",
- сообщает медиахолдинг «Варяг».

Как уточнили в горисполкоме, непосредственно оранжево-черную георгиевскую ленточку не запретили, однако предложили альтернативу в виде красно-зеленой ленты (цвета Государственного флага Беларуси) с цветком яблони, якобы символизирующей май, когда была одержана победа над германским фашизмом. Как рассказали водители брестских маршруток, альтернатива носила добровольно-принудительный характер.

Как известно, в Украине георгиевские ленточки объявлены вне закона, они там властями считаются символом агрессии РФ против Незалежной и пропагандой сепаратизма, а тех, кто таких взглядов не разделяет, подвергают преследованию. Вместе с Украиной по данному вопросу солидарны власти Литвы, Латвии и Молдовы.

Источник информации: медиахолдинг "Варяг".

ОПРОС



Ваше отношение к флагам, ленточкам и прочей атрибутике в салоне общественного транспорта?

Продолжение темы: «Раздули из мухи слона». Комментарий «Брестгортранса» о георгиевских ленточках.

27.11.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

47 комментариев к “Георгиевские ленточки рекомендовали убрать в общественном транспорте Бреста?”

  1. 1. Алена. :

    Плюньте вы этой неудовлетвопенной дуре в рожу. Что ец еще не понравилось??? Можеи и сам водитель??? Это просто ужас, моя машина и что хочу то и вешаю...хоть портрет Сталина. Это блин какая то [удалено модератором] выскочка...дура и точка.

  2. 2. Алексей :

    Этой женщине надо срочно обратиться к психиатру. Неровен час, когда она кого-то тоже может не устроить!

  3. 3. admin :

    Алена. пишет:

    Это просто ужас, моя машина и что хочу то и вешаю...хоть портрет Сталина. Это блин какая то [удалено модератором] выскочка...дура и точка.

    Речь не личном автомобиле, а об общественном транспорте, в том числе маршрутках.

  4. 4. Alex :

    Интересно, а как она сформулировала притензию? Что конкретно ей не понравилось и почему? Вот просто интересно. Раньше были такие блокноты, к лобовому цеплялись, с голыми бабами. Как она к ним относится?...
    Что-то с ней не так... Может ей мужика надо? Может голого?
    Алена., извините, на смарте промазал, минусанул. Чеснслово - случайно.

  5. 5. Петя :

    Ну и правильно. Свастику или эмблему ИГИЛ же никто не додумается в публичных местах демонстрировать. Чем одни террористы лучше других?

  6. 6. Сергей :

    Наши деды воевали против фашизма. И получали ордена и медали с Георгиевской ленточкой. Наши пращуры воевали с Наполеоном, и опять Георгиевская ленточка. Суворов и турков и другую нечисть гонял по европе. Это наша гордость. Поскольку не развязали не одной войны. И везде русских солдат уважали. Что же с нами случилось, что мы топчем свою гордость в угоду недобитых нацистов? Хохляцкие нацисты во время войны жгли наших детей и стариков, а теперь хохляцкая нацистка требует убрать ленточку. Ещё и Брестчанкой себя обзывает. А наши чиновники, неужели сплошь нацисты?

  7. 7. Вячеслав :

    Полная клиника! Мы так много говорим о вкладе Белоруссии в общую победу и сами её стыдимся-иваны родства непомнящие.

  8. 8. СЕРГЕЙ БЕЛЫЙ :

    Сколько же неучей и немощей, с горисполкомом в куче!...
    Черно-желтая - георгиевская, а черно-оранжевая - ГВАРДЕЙСКАЯ!
    https://ru.wikipedia.org/wiki/38-я_отдельная_гвардейская_десантно-штурмовая_бригада
    Жду от горЕисполкома зарета на геральдику, да и самой части, дислоцирующейся в Бресте!!!

  9. 9. Владимир :

    Не пускать эту дуреху дебильную в общественный транспорт, пускай пешком чешет.. Еще дедов жалко которые воевали и сирых и убогих что приняли такой закон в таком городе и такой стране. ПОЗОР !!!

  10. 10. Андрей :

    Сейчас эта лента скорее символ сепаратистов на востоке Украины и сторонников т.н. русского мира. Поэтому в Беларуси и взяли ей на замену красно-зеленую ленту и яблоневый цветок.

  11. 11. Александр САМ :

    Алена. пишет:

    Плюньте вы этой неудовлетвопенной дуре в рожу. Что ец еще не понравилось??? Можеи и сам водитель??? Это просто ужас, моя машина и что хочу то и вешаю...хоть портрет Сталина. Это блин какая то [удалено модератором] выскочка...дура и точка.

    мммм....насчет георгиевской ленточки-ничего против не имею...но то, что навешано в маршрутках иногда просто раздражает, все эти прибамбасы-вешайте на здоровье в ЛИЧНЫХ авто....давайте позаботимся о безопасности пассажирских перевозок, ведь все эти фенечки просто мешают обзору и рассеивают внимание водителя.... =)

  12. 12. Alex :

    "Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать"
    Вот так, с малого начинается диктатура меньшинства. Осебенно ярко это проявилось в Украине. Правда с одной оговоркой: власть молчала иди оказывала содействие... Такое впечатление, что такой сценарий очень возможен и у нас. Спасает только абсолютная политическая неактивность населения от мала до велика. Мы даже на радикально настроенное меньшинство насобирать не можем...

  13. 13. бульбатый :

    >"Мы даже на радикально настроенное меньшинство насобирать не можем..."
    Скорее не хотим. "Наша хата с краю", "абы не было войны", etc.

    Стыдно жить в стране, где подавляющее большинство зомбировано рашкой. Вдвойне стыдно осознавать, что собственные родители из этого же большинства. А колорадским тряпкам в Беларуси не место, и это окончательно и дебатам не подлежит. Рашка, гоу хоум.

  14. 14. Аноним :

  15. 15. admin :

    Мы всё о символах, о победе, патриотизме... Я вот подумал, а ведь раньше особо никто не цеплял ленточки, не клеил на авто "Я помню, я горжусь!" и т.д.
    Неужели мы (наши родители) раньше не были патриотами? Или может быть патриотизм это не ленточка в автомобиле, а что-то большее?

  16. 16. Виктор :

    Я против георгиевские ленточки ,но за Викторовскую ленточку

  17. 17. Виктор :

    Говорите на неё в переводе на себя :-!

  18. 18. Виктор :

    Вячеслав пишет:

    Полная клиника! Мы так много говорим о вкладе Белоруссии в общую победу и сами её стыдимся-иваны родства непомнящие.

    Белоруси, а не ....руссии.Вы же не говорите Белорусииский вогзал

  19. 19. Виктор :

    Вячеслав пишет:

    Полная клиника! Мы так много говорим о вкладе Белоруссии в общую победу и сами её стыдимся-иваны родства непомнящие.

    Белорус, а не белоруссиин .Уважайте себя, Уважайте других и несите ответственность за все свои действия.

  20. 20. Татьяна :

    Вообще не понятно.... почему и на каком основании эта Ирина выставляла требование к водителю,маршрутки это частный транспорт,маленькая ленточка не закрывает обзор,не мешает безопасности....Вполне возможно,что это просто провокация и всё специально раздуто,чтоб встревожить общественность,втолнуть нас в разборки и эта Ирина пробный шар...Почему такая реакция от властей,извинения и прочие запреты?...Всё это разнесли уже во всех новостях,пишут вопросы из России,люди не понимают,что у нас происходит....

  21. 21. Брестчанка :

    Чтоооо??? Какая-то там ирина потребовала снять Георгиевскую ленточку и её поддержали власти??? Да ещё извинения попросили??? И это вот для таких вот ирин вы ещё будете просить дешёвый газ у России???
    Жаль меня не было в той маршрутке, я бы эту ирину сфотографировала и выложила в соцсети!!!
    Очевидцы происшедшего - помогите идентифицировать эту! Права пусть дома качает! Я бы на месте водителя маршрутки в суд подала на эту хамку!
    Таких вот провокаторов нужно сразу пресекать, пока сценарий Украины не повторился!

  22. 22. диванный боец :

    прикрываясь этой лентой бандиты убивают украинцев под дружное одобрение ее восточного соседа. и не надо нести этот бред про украинских фашистов.
    свастика тоже когда-то символом солнца была...

  23. 23. Виктор :

    Да, пускай водители маршрутки наденут паранджу чтоб не оскорблять чьи-то ранимые души.

  24. 24. Свояк :

    Админ дело говорит.
    Не было раньше этих ленточек и этого надрывного "дедывоевали". В России двинулись на победобесии, потому что а чем ещё гордиться-то? Вот и машут Победой 70-летней давности да Гагариным 55-летней давности. И гордые такие, главное: "МЫ победили", "МЫ первые в космосе"... "МЫ", блин. Пишушие с айфончиков, как ненавидят Америку и цепляющие ленточки к мерседесам.

    И уж не в Беларуси и конкретно в Бресте перенимать эту идиотскую моду на ленточную память. Будто больше никак не доказать это "я помню" (не другим - себе в первую очередь). Есть целая крепость для этого.

    Ну и да: если до 2014-го ленточка была символом, заменяющим память, то потом стала символом пророссийского бандитизма в Украине. А кто свято верит пропаганде, задумайтесь только над одним вопросом: как там сейчас в оставленном "отважными ополченцами" Славянске: "каратели" уже всех покарали? Или там просто мирная жизнь, от которой и "защищали" ленточные?

  25. 25. бульбатый :

    Брестчанка пишет:

    Чтоооо??? Какая-то там ирина потребовала снять Георгиевскую ленточку и её поддержали власти??? Да ещё извинения попросили??? И это вот для таких вот ирин вы ещё будете просить дешёвый газ у России???

    Жаль меня не было в той маршрутке, я бы эту ирину сфотографировала и выложила в соцсети!!!

    Очевидцы происшедшего — помогите идентифицировать эту! Права пусть дома качает! Я бы на месте водителя маршрутки в суд подала на эту хамку!

    Таких вот провокаторов нужно сразу пресекать, пока сценарий Украины не повторился!

    Чемодан, вокзал, парашка. Быстро, решительно. Пока саму в соцсетях не выложили.

  26. 26. бульбатый :

    Татьяна пишет:

    Вообще не понятно... почему и на каком основании эта Ирина выставляла требование к водителю,маршрутки это частный транспорт,маленькая ленточка не закрывает обзор,не мешает безопасности...Вполне возможно,что это просто провокация и всё специально раздуто,чтоб встревожить общественность,втолнуть нас в разборки и эта Ирина пробный шар...Почему такая реакция от властей,извинения и прочие запреты?..Всё это разнесли уже во всех новостях,пишут вопросы из России,люди не понимают,что у нас происходит...

    На таком основании, что здесь вам не рашка. У себя на территории хоть увешайтесь этими тряпками. А к нам нехрен с этим мусором лезть, усекли?

  27. 27. пурга :

    Теперь лично буду мониторить транспорт и "сливать" вато-ориентированных водятлов. Решение есть решение,попробуйте нарушить "рекомендацию" :-D :-D :-D

  28. 28. admin :

    Брест "засветился" в украинских новостях. Видео

  29. 29. Сергей :

    Во понесло народ. Народ погибнет, когда забудет свои корни. А вякает против ленточки не народ. А нацисты украинские, коих полно в Бресте осело. А может по заданию америки - засланцы?. Скучно им голодать в одиночестве. Вот и прут сюда. Рабочие места позанимали. А белорусы платят налог за безработного. Давайте в угоду нацистам отменим День Победы 9 мая? И перестанем разговаривать на русском языке? А поскольку на других языках разговаривать не умеем - будем молча снимать ленточки, крестики. Улицы начнём переименовывать.

  30. 30. Сергей :

    admin, admin пишет:

    Мы всё о символах, о победе, патриотизме... Я вот подумал, а ведь раньше особо никто не цеплял ленточки, не клеил на авто «Я помню, я горжусь!» и т.д.
    Неужели мы (наши родители) раньше не были патриотами? Или может быть патриотизм это не ленточка в автомобиле, а что-то большее?

    Почему же никто не надевал? Абсолютно все ветераны войны по всем праздникам(некоторые каждый день) с гордостью надевали свои ордена и медали в том числе и с Георгиевской лентой. Я не имею права носить дедовские ордена. И даже если я не патриот своей страны, я с удовольствием надену Георгиевскую ленточку. Как память о своём дедушке. Как память, что мой дед воевал против фашизма.

  31. 31. Юрист :

    Какакое отношение эта тряпка имеет к моим корням? Дорогие соотечественики тема победы народа в войне начинает здорово напрягать. Кончилась война и давно.

  32. 32. Законник :

    Юрист, к тебе тряпка - никакого отношения Георгиевская ленточка не имеет. У тебя нет корней. А Ирину надо срочно проверить соответствующим органам. Чем дышит, на что живёт, с кем общается. Не исключено, что она является членом запрещённой группировки. И финансируется американцами или западом.

  33. 33. бульбатый :

    Сергей пишет:

    Во понесло народ. Народ погибнет, когда забудет свои корни. А вякает против ленточки не народ. А нацисты украинские, коих полно в Бресте осело. А может по заданию америки — засланцы?. Скучно им голодать в одиночестве. Вот и прут сюда. Рабочие места позанимали. А белорусы платят налог за безработного. Давайте в угоду нацистам отменим День Победы 9 мая? И перестанем разговаривать на русском языке? А поскольку на других языках разговаривать не умеем — будем молча снимать ленточки, крестики. Улицы начнём переименовывать.

    Троллик с парашки, ты слишком ретив. Дуй крымнашить отсюда, m'kay?

  34. 34. бульбатый :

    Законник пишет:

    Юрист, к тебе тряпка — никакого отношения Георгиевская ленточка не имеет. У тебя нет корней. А Ирину надо срочно проверить соответствующим органам. Чем дышит, на что живёт, с кем общается. Не исключено, что она является членом запрещённой группировки. И финансируется американцами или западом.

    Надеюсь, это стёб?

  35. 35. Belsat :

    Накинулись на человека. Ну и что что сняли. У нас должен быть свой символ победы, а если в завтра лукашенко запретит их вообще я не думаю что Здесь хоть один комментарий будет не говоря об оскорблении. Вы же ездите на натовских машинах и не говорите что это враги. Поездите на русской если вы патриот. Вас должен волновать не это, а зарплаты которые падают, работа налог на тунеядство который отправляют всем подряд и будущем детей.

  36. 36. бульбатый :

    Belsat пишет:

    Накинулись на человека. Ну и что что сняли. У нас должен быть свой символ победы, а если в завтра лукашенко запретит их вообще я не думаю что Здесь хоть один комментарий будет не говоря об оскорблении. Вы же ездите на натовских машинах и не говорите что это враги. Поездите на русской если вы патриот. Вас должен волновать не это, а зарплаты которые падают, работа налог на тунеядство который отправляют всем подряд и будущем детей.

    Боюсь, до местных ватников это не дойдёт. :) Их хлебом не корми, а дай всей голодной стаей накинуться на кого-то неугодного.
    Да и вообще... пора заводить трактор отсюда, в самом-то деле.

  37. 37. Аноним :

    Belsat, это ты со своей методички читаешь, "Вас должен волновать не это, а зарплаты которые падают, работа налог на тунеядство который отправляют всем подряд и будущем детей".Установка была на всех сайтах отметиться. Отметился - иди уже в школу, право на "голос" еще не имеешь(судя по комментариям)

  38. 38. Аноним :

    бульбатый, скорее бы уже, заставляешь ждать. ...... из страны, стране легче!

  39. 39. Аноним :

    пурга, не проблема)) один раз засветишься. Больше светиться не будешь :-D

  40. 40. бульбатый :

    @Аноним: Скажи честно, сколько тебе в ватастане платят за твою "плодовитую деятельность"? :)

  41. 41. Светлана :

    Когда же мы поймем, что геогиевкая лента не имеет к Победе никакого отношения. Это символ Российской империи до 17 года и нацистской армии Власова

  42. 42. Сергей :

    Сергей, В точку!!!!!Нацистка!!

  43. 43. пурга :

    Ой мальчики... Какие же Вы потешные,и очень смелые в сети Никто из вас не удосужился объяснить несознательным гражданам почему ленточка это хорошо. Только анонимные бесконечные оскорбление и угрозы,причём женщинам. Ваш дедушка который воевал безусловно бы вами гордился.

    А пока будте любезны соблюдать законодательство ,а ленточку можете в баньке на причинное место наматывать и там гордиться во всю. Это не противоречит :-D :-D :-D

  44. 44. Belsat :

    , Слышь ты, я в отличии от тебя жопу начальству не лижу на работе ка ты. Та что не надо здесь школьника гавкать. Аноним или анонист.

  45. 45. Belsat :

    Аноним пишет:

    Belsat, это ты со своей методички читаешь, «Вас должен волновать не это, а зарплаты которые падают, работа налог на тунеядство который отправляют всем подряд и будущем детей».Установка была на всех сайтах отметиться. Отметился — иди уже в школу, право на «голос» еще не имеешь(судя по комментариям)

    :-D :-D :-D :-D :-D =- Псевдо патриот диванных войск . Иди к мамке под юбку . Не охренел ли ты школьником обзыватся. Не чего когда станешь гастарбайтером в России посмотришь как к вам на самом деле относятся русские. :-D :-D :-D :-D

  46. 46. Belsat :

    пурга, Мне интересно что вы между ног наматываете. :-D :-D :-D :-D ах пордон не хотел вас обидеть.

  47. 47. Belsat :

    бульбатый, бульбатый пишет:

    @Аноним: Скажи честно, сколько тебе в ватастане платят за твою «плодовитую деятельность»?

    Он обычный БРСМщик такие как он могут в коментариях гадить. А когда война будет как крысы разбегутся.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика