Авто

Июн 27

Горожан приглашают принять участие в общественных обсуждениях концепции: «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Героев обороны Брестской крепости в г. Бресте».

Организатор общественного обсуждения – Брестский горисполком (ул. Энгельса, 3, контактный тел.: 21-03-01). Разработчик архитектурной концепции – КУП «Брестжилстрой» (224028, ул. Гоздецкого, 11, контактный тел.: 47-94-89).

Реализация проекта планируется на земельном участке, расположенном в западной части Бреста. Этот участок ограничен: с востока – строящимся мостом второй очереди Западного обхода в створе улицы Зубачева, с севера – железнодорожными путями, с запада – переулком, выходящим на улицу Героев обороны Брестской крепости, с юга – земельными участками, предназначенными для обслуживания яслей-сада № 20, а также зданий, находящихся непосредственно вдоль улицы ГОБК.

Сейчас участок, на котором предполагается строительство домов, используется под производственно-складскую функцию производственной базы СУ-158 стройтреста №8, а также ООО «Алеона», СООО «Союздрев» и ООО «Эледи-Групп».

Архитектурной концепцией учтена близость участка с возводимым мостом, а также к мемориальному комплексу крепости, принята во внимание необходимость обеспечения санитарно-защитных зон и других требований, предъявляемых к этой территории.

Цель концепции – определение возможности реконструкции производственной зоны предприятий под жилую функцию с размещением многоквартирных жилых домов переменной этажности, с благоустройством прилегающей территории и созданием благоприятной среды обитания для жителей района. Концепцией предусматривается размещение порядка 740 квартир в этой жилой группе.

Проектным решением предусматривается выполнение комплекса мероприятий, в том числе:

- прокладка инженерных сетей;
- устройство детских игровых, спортивных и хозяйственных площадок;
- устройство парковок для автомобилей и мест для хранения велосипедов с покрытием для защиты от осадков;
- организация транспортных и пешеходных связей, озеленение территории.

Площадь участка в границах работ составляет 6,86 га, озеленения – 2,23 га, покрытия для проездов и парковок – 2,75 га, тротуаров и площадок 1,05 га. Предусматривается больше 750 плоскостных парковочных мест.

Регламенты использования застройки территории:

- коэффициент интенсивности застройки – 0,12;
- плотность населения – 295 чел./га;
- плотность жилищного фонда – 6386,17 м²/га;
- процент площади под застройку – 12,11 %;
- процент поверхности с твердым покрытием – 55,38 %;
- процент озеленения территории – 32,51 %.

Срок проведения общественного обсуждения – с 9 июля до 2 августа.

Ознакомиться с концепцией объекта можно с 9 июля до 24 июля в инфоцентре в горисполкоме в рабочие дни с 8.30 до 17.30, а также на сайте горисполкома.
Свои замечания и предложения просим высылать с пометкой «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Героев обороны Брестской крепости в г. Бресте» по адресу: «Брестский вестник», ул. Мицкевича, 25, г. Брест, 224005 или на адрес электронной почты: brestvestnik@bvn.by.

Замечания и предложения участников общественного обсуждения будут рассмотрены на областном градостроительном Совете.

Источник информации: "Брестский вестник".

27.06.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Горисполком предлагает обсудить строительство домов по ул.ГОБК в Бресте”

  1. 1. Эд :

    Жилые дома в местах ЖД узла и крупной автодороги- это привет из позавчера

  2. 2. Фантом :

    И соседи-алкоголики из остальных домов по ГОБК

  3. 3. Ник :

    Тут нет нормального магазина, ни обменника-банка, кроме маленькой Санты и аптеки в другом конце района и почты. Отсюда только два автобуса: 17 автобус - один раз в час, 5 автобус -раз в 25 -40 минут. Две маршрутки, которыми позже восьми вечера вобще не уедешь... Район считается центром, но это захолустье , а не центр. Зачем тут жилые дома???кто поедет сюда жить??? Делайте инфраструктуру, транспорт, реставрация садов...снесите к черту эти общаги-бараки набитые алкашами.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика