Авто

Сен 09

Фото использовано в качестве иллюстрации

На почту БрестСИТИ пришло письмо от Дарьи из Санкт-Петербуга. Предлагаем его вашему вниманию:

"Хотела бы сообщить о схеме обмана одной из фирм Бреста: Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего!

После этой истории мир уже не будет прежним... Хотя чему я удивляюсь, вокруг полно обмана и людей желающих заработать за счёт стариков и детей.
Мои родители (люди 65+) поехали отдыхать в Белоруссию, в Брест, арендовали машину в компании **** [название компании мы пока не публикуем - прим.БрестСИТИ].

Заказывали удаленно, из Питера и все шло хорошо, пока не увидели саму машину: старая, больше 200 000 км пробега, но делать им было нечего, взяли. Через несколько дней машина задымилась прямо на дороге. Они позвонили в службу, приехал молодой человек и отогнал машину к своим знакомым на ремонт, а родители уехали домой (при этом им не дали никаких документов, а они не сообразили попросить). Утром машину привезли и они доездили до конца срока аренды. Принимать машину приехал молодой человек, увидев царапину на бампере он поднял крик, обвинил моих родителей в том, что они пытались скрыть аварию и замазали царапину сами! Я пыталась с ним разговаривать, попросить прислать мне фото царапины, копию договора, фото машины в момент передачи, копию страховки. Ответа не последовало, а в телефонном разговоре он вообще бросил трубку и больше не брал. Усугубляло ситуацию то, что родителям оставалось два часа до поезда. В общем они стушевались, заплатили ему денег и поехали на вокзал.

По-хорошему можно было провести экспертизу покраски, определить дату покраски, распечатать историю передвижения машины с датчика gps, особенно в тот день, когда она была в ремонте. К сожалению, родители, по неопытности сами фотографии не сделали в момент приема. Никто и предположить не мог, что может быть такая подстава! В общем, расчёт был на то, что люди пожилые, не сообразят что делать, испугаются и заплатят. Позор вам! Нельзя так бизнес вести! Да и черт с ними: с деньгами и с вашим железом! Главное здоровье, а его вы моим родителям очень подорвали! Стыдно вам должно быть! Остерегайтесь этой конторки".

P.S. А вы сталкивались с подобным в нашем городе? Пишите в комментариях.

Источник информации: БрестСИТИ.

09.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

54 комментария к “Гости из Питера арендовали авто в Бресте и считают, что их обманули”

  1. 1. Смит :

    Сидите в своем Питере и не приезжайте в эту БЕЛОРУССИЮ пока не выучите как она правильно называется.

  2. 2. nemo :

    так а что за фирма??? люди должны знать ВСЮ правду. А то вдруг завтра кто - нибудь, снова, арендуют этот авто и попадёт в такую же ситуацию.

  3. 3. 7788 :

    Ну это очень по Русски, взяли машину и вернули с царапинами, а виноваты все вокруг. Как по мне, то такое письмо если написала Дарья, то только Донцова))

  4. 4. admin :

    nemo, попробуем взять комментарий и у другой стороны произошедшего. Кто знает, может появятся какие-то новые факты. Не хочется раньше времени очернять фирму.

  5. 5. Бергер :

    Для объективной оценки хотелось бы услышать и вторую сторону. Мутная какая-то история. И сколько денег заплатили питерцы тут? Почему заяву в милицию не накатали, если их обманули (можно вроде и электронно сделать). Много вопросов. Хотя не исключено, что сегодня, когда золото затмевает разум и мораль у большинства, кто—то бобосиков с пожилых решил срубить.

  6. 6. Аноним :

    Вот интересно, кто-нибудь из "писарчуков" брал на прокат авто за границей? По возврату никто никогда не указывал ни на одну "царапинку"? На которую Вам не указали, когда Вы ее брали )) Я с таким сталкивался не один раз, и на слова "это мелочи, так и было" не ведусь, после оплаты покраски в "цивилизованной" стране.

  7. 7. vikmen :

    Это не первый раз у этого проката такая история. У них так зарабатывают.

  8. 8. nata :

    Если всё так плохо, то почему не оставлен отзыв на гугле у прокатной фирмы или всё таки есть ньюансы? А может и контора неофициально работает, ну тогда какие могут быть вопросы.

  9. 9. Аноним :

    vikmen, Очень интересно,так ведь тут не сказанно что это за прокат,а Вы оказывается даже знаете что это у них не первый раз

  10. 10. nata :

    Аноним, я вам больше скажу, есть столько сведений о мошеничестве в сфере услуг Бреста, только у всех есть крыша и ничего им не будет. Плюс насиление не будет жаловаться, подавать в суд и даже отзывы писать тут. Вот и имеем то что имеем. Сенсация прямо.

  11. 11. acher :

    И я, похоже, судя по параметрам авто, сценарию афёры, по манерам, знаю с какой фирме идет речь. Очень прибыльная царапина на бампере - очередные клиенты за нее заплатили. Короче, семейка еще та!

  12. 12. abs :

    acher, а откуда вы знаете, что это - семейка? наверное это вы написали это письмо и допустили оговорочку по фрейду, зная о ком или о чём идёт речь.

  13. 13. acher :

    abs, мимо - письмо не мной написано. И в чем здесь оговорка, если написано "похоже знаю"? А по Фрейду вы допустили "поклевку", отреагировав так на семейку. ))

  14. 14. Дмитрий :

    Вчера в милиции был, сказали что к дождю)!

  15. 15. Аноним :

    Читаю какой-то бред!!!
    1. Я часто пользуюсь услугами прокатов автомобилей , ни в одном прокате у нас в городе, нет старых машин.
    2. Если у вас что-то случилось в дороге, то какого простите " хрен@" вы вызываете непонятно кого, и отдаете машину третьим лицам?!
    (это строго запрещено по договору), вместо того чтобы сообщить в то место где вы ее взяли и решить вопрос.
    3. Вам, машинку непонятно где сделали ...
    Вы катаетесь, возвращаете.... вуаля царапины, машина замазана.... конечно к вам будут вопросы, и не один. Вдруг вы сбили человека на дороге, и пытались скрыть следы преступления!?
    4. Я бы с вами тоже не разговаривала, вы кто ктакая?
    Вы арендовали эту машинку...нет. Почему с вами должны разговаривать? В данной ситуации, вы- " никто", а договор и у ваших родителей на руках был, они могли его вам прислать, и фото сделать, и все что вам надо было...
    Вернемся к сути:
    Ваши родители брали машину в хорошем состоянии, вернули в плохом. Подписали все документы, значит согласны со всеми повреждениями, были бы не согласны вызвали бы милицию и решали бы вопрос по другому, поезда у нас часто ходят слава богу ...
    По этому , тема-не актуальна, виноват-заплати, в принципе что и сделали ваши родители. Я уверена в том, что они у вас адекватные, мудрые люди , и способны решать вопросы самостоятельно.

    У меня всё.

  16. 16. Гиви :

    Этот Аноним сильно похож на ту контору, которая сорвала бабосы со стариков. Иначе бы так не отбрыкивался. Эй открой личико!

  17. 17. Дина :

    Гиви, у тебя смотрю очень открыто!

  18. 18. Гиви :

    Дина, ты не Аноним. Не встревай.

  19. 19. abs :

    пошла война конкурентов и угрозы...

  20. 20. Федор :

    abs, конкурентов, возможно)), угроз нет! у нас банЯ)

  21. 21. Аноним :

    Так что за компания такая? админ, отозвались?

  22. 22. Наталья :

    Сашка, нет, кофе хочуууу

  23. 23. Аноним :

    А кто скажет с какого года машина не считается старой.

  24. 24. Аноним :

    nemo писал:
    "так а что за фирма??? люди должны знать ВСЮ правду. А то вдруг завтра кто — нибудь, снова, арендуют этот авто и попадёт в такую же ситуацию. "

    Присоединяюсь

  25. 25. Татьяна :

    Вообще, мутная немного история.
    Работая когда-то в такси и пользуясь однажды лишь услугами проката, напишу следующее. Во-первых, если родители пожилые, зачем их самих надо было отпускать так далеко путешествовать, да ещё и за руль пускать... надо было Дарье ехать с ними и контролировать все моменты.
    Во-вторых, машина старая, пробег 200 000 км. В прокатах, как и в такси, вы вряд ли найдёте машину с минимальным пробегом. Для этого и существуют эти услуги, чтобы заниматься разъездами и поездками...отсюда и пробеги набегают. Не понравилась машина, не брали бы... и не надо ссылаться на то, что "... делать им было нечего..." мол, вот и взяли с горя такую машину. Наверняка по сайту выбирали машину и видели фото этой машины, видели год выпуска и пр. данные по ней... Видели, что берут. Отзывы читали...
    Когда задымилась, молодой человек забрал машину и не дал никаких документов... А почему не потребовали? Питерцы не такие уж и глупые люди, а вполне "прошаренные" из крупного мегаполиса, не из деревни же забитой приехали... И почему Дарья у молодого человека требовала все документы, вместо того, чтобы спокойно взять их у родителей (вайберы и вацапы у всех есть, скинуть фото могли)?.
    Два часа до поезда... А может, они и надеялись "под шумок", под предлогом, что спешат, замять ситуацию с этой царапиной... И сколько заплатили родители за эту царапину, 20 рублей, 200, 500?.. Если сумма большая, тогда, наверное, это действительно обман со стороны этой конторы. Если нет (не думаю, что кто-то ради мелочи будет подставами заниматься), то наверное, есть вина родителей... Они пожилые, может, и сами не заметили, где царапнули, в силу своего нехорошего зрения и т.п.
    В общем, тут много вопросов и к Дарье, и к прокатной конторе. Писать негатив в интернет многие смельчаки, а встретится наяву и выяснить отношения боятся. Так и тут, только домыслы Дарьи. Без дополнительных разбирательств рано осуждать...
    Только судя по коментам, и вправду, развязались злорадства конкурирующих контор, а истины так и нет...

  26. 26. Аноним :

    Ой, ребята, чем больше вы тут стараетесь очернить стариков, тем больше выдаёте свою нездоровую алчность. Как будто кроме арендодателей кому-то тут интересно выгораживать арендодателей. Еще и конкурентов припутали. Имена меняете а написано одной рукой или типа под диктовку.

  27. 27. Татьяна :

    ??????????
    Высказала своё мнение, не более.
    Судя по комментариям, вы тут все сумасшедшие!

  28. 28. Самая Умная :

    Смит, меня тоже раздражает слово Белоруссия

  29. 29. Елена :

    Татьяна,
    зато вы в своем колесе все такие белые и пушистые:

    <>

    Сами себе эксперты/судьи/обвинители.
    Кричать/обвинять/угрожать/бросать трубку - ваши методы?
    Подскажу - выстрел в воздух для запугивания стариков.

  30. 30. admin :

    Аноним, компания уже упоминалась в комментариях. Мнение второй стороны, к сожалению, так и не удалось узнать. Хотя изначально были готовы встретиться. Но ни по телефону ни в вк нам не ответили.

  31. 31. Андрей :

    Елена, а что за колесо?

  32. 32. Татьяна :

    Елена, в каком колесе?????????????
    точно с ума посходили все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  33. 33. Аноним :

    Погуглил колесо это прокат авто в Бресте Ленина 22 сайт какой-то мрачный в черных тонах

  34. 34. Андрей :

    Елена, а что за выстрелы в воздух для запугивания стариков?

  35. 35. Андрей :

    Аноним, согласен, прокат авто Колесо г. Брест, проспект Машерова 22.

  36. 36. Андрей :

    Сайт. prokatkoles.by

  37. 37. Елена :

    admin, respekt за деликатность в комментах. Немного помониторила ситуацию, - КОЛЕСО уже давно, оказывается, "на учёте" у органов. Жалобы клиентов, нарушения налогового законодательства, масса открытых судебных тяжб и т.д. и т.п. Судя по отзывам в инете, клиент после внесения денег по договору может у них превратиться в типа виновника причиненного ущерба. Предложения оплатить услуги без заключения договора и без оформления внесения оплаты. Жалобы клиентов на грубость и некомпетентность. Короче, информации вагон, и даже свидетели и пострадавшие готовы откликнуться. Что делать будем с Колесом?

  38. 38. natali :

    Пользуюсь услугами КОЛЕСО уже на протяжении нескольких лет. Очень замечательная контора. В первую очередь приветствует честностью и добротой к своим клиентам. Порядочные и отзывчивые люди работают в этой фирме. Вот многие пишут отрицательные отзывы. Может дело не в фирме а в вас самих. Может вы не научились пользоваться автомобилями которые принадлежат не вам. Люди ,перед тем как высказывать своё мнение с чужих слов , для начала задумайтесь о своём воспитании . Выступаете здесь в роли непонятно кого. Прокат КОЛЕСО ,это лучшая фирма в городе Бресте. Самые приемливые цены .Огромное вам спасибо. Пользуйтесь услагами КОЛЕСО.

  39. 39. Аноним :

    natali, если в этой фирме такие отзывчивые и порядочные работают, чего они не пообщались с adminom , порядочность и отзывчивость резко пропали?

  40. 40. Елена :

    Колесо докатилось - пишет отзывы про Колесо. И здесь, и на Гугле - все в одном стиле и одним почерком. Позорище!

  41. 41. Аноним :

    Детский сад младшая группа. Я халёси а вы все пахие.

  42. 42. natali :

    Сколько людей столько же и мнений. В чужих глазах пылинку увидели , а в своих бревно не замечаете.

  43. 43. Андрей :

    Елена, я гуглил и другие прокаты, у других вылизанные отзывы, они тоже сами себе пишут.Про органы инфы нет. не врите, а будьте объективными.судебные тяжбы с клиентами, которые бьют машины и прокат их выигрывает.Пишите объективную инфу.

  44. 44. abs :

    Елена,
    Вы такая обиженная с acherом на этот прокат. Вы одни гадасти на них пишете. Вы настолько осведомлены ими, что просто поражает. Действительно, в интернете НЕТ всей этой информации, про которую вы писали. Её не может просто быть, т.к. нормальная фирма, как и все другие прокаты в Бресте. Вы им суд проиграли с вашим "внутренним" миром? И успокоится не можете? И поэтому льёте всю свою гниль на них? Лучше аккуратнее ездите на машинах, которые в прокатах берёте, тогда и проблем не будет. То вы Елена, то acher. Придите к ним в прокат и разберитесь, если у вас столько претензий к ним. а втихаря трусливо сидеть и писать гадости с дрожащими ручонками, да, на это вы способны. Позорище трусливое!!!

  45. 45. Аноним :

    abs, вы работаете что-ли в этом прокате? Столько защиты прокатных фирм.

  46. 46. abs :

    , сразу во всех прокатах Бреста работаю ;) ну и в бухгалтерских мирах ещё кручусь буХалтерам

  47. 47. acher :

    Вспомнили? Вспомнили! Было дело? Было! И вы сами себя здесь полили грязью. Я лишь написал, что догадываюсь. А со своей Еленой разбирайтесь сами и меня не впутывайте. Это наверно ещё один клиент.

  48. 48. Аноним :

    ребята из колеса не суетитесь вы так), очень похоже на попытки выбелить себя, строчите отзывы о честности ни с того ни с сего))). Лучше встретьтесь с админом и расскажите свою версию, может так отстираетесь

  49. 49. abs :

    acher, надо же, как вы быстро откликнулись... уж несколько дней вы под именем acher гадости не писали, последняя гадость была 10.09.. А тут вдруг сразу опомнились и ответили! Или имена забыли поменять?
    Как вас тогда раскусили, вы переименовались еленой.сейчас Елену раскусили. Тоже переименуетесь? Кем дальше будете? Котиком? :)
    Успокойтесь уже! Хватит лжи, гадостей и гнили в этот прокат! Сильно проигранный суд вас задел! А ещё больше то, что клиенты идут в этот прокат! И не ведутся на ваши сплетни о том, что якобы это вы суд выиграли и наказали эту конторку!!! Стыдно признаться, что проиграли? Что через ОПИ в пользу проката с вас взыскали ущерб за машину... Вы клиент этого проката! Причём бывший и недобросовестный! Ездить надо аккуратно!!!Успокоится всё не можете! Кому что болит, тот о том и говорит!
    Сидите тихо и не позорьте себя! Это касается всех писак-обливателей гадостями! Есть вопросы к прокату, идите туда и разбирайтесь вживую! Адрес их и сайт знаете!
    НА ЭТОМ ТЕМА ЗАКРЫТА!

  50. 50. Аноним :

    Немного смешно

  51. 51. acher :

    Вот и ладненько! Сами про себя все написали!)))

  52. 52. Аноним :

    abs, откуда столько конкретной информации, такое впечатление, что вы как-то связаны с этим прокатом

  53. 53. Ccccc :

    В Белоруссии возможно, в Беларуси нет

  54. 54. Аноним :

    прокат авто Колесо г.Брест пр-т Машерова 22


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика