Авто

Сен 18

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 сентября 2018г. рассмотрел кадровые вопросы.

Глава государства назначил:

  • Вовка Виталия Михайловича - помощником Президента Республики Беларусь - инспектором по Витебской области;
  • Марковича Василия Михайловича - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Латвийской Республике;
  • Самосуева Алексея Ивановича - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Финляндской Республике и по совместительству в Королевстве Дания;
  • Герасимова Василия Николаевича - заместителем Председателя Комитета государственного контроля;
  • Бриля Вячеслава Станиславовича - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Кот-д'Ивуар по совместительству.

Президент также дал согласие на назначение:

  • Брилевича Игоря Максимовича - председателем Пинского райисполкома;
  • Боданина Александра Иосифовича - председателем Браславского райисполкома;
  • Киселевича Михаила Леонидовича - председателем Лепельского райисполкома;
  • Ребковца Валерия Васильевича - первым заместителем председателя Брестского облисполкома;
  • Ефремова Бориса Сергеевича - заместителем председателя Витебского облисполкома;
  • Маркевича Ивана Станиславовича - заместителем председателя Минского облисполкома;
  • Столярчука Олега Валерьевича - членом Витебского облисполкома;
  • Реуцкого Дмитрия Васильевича - членом Минского облисполкома и Минского горисполкома.

Согласовывая назначение новых руководителей районов, Александр Лукашенко подробно интересовался их предыдущим опытом работы, ситуацией на местах, развитием тех или иных направлений народного хозяйства.

"Я вижу, что эти специалисты - люди не случайные и толковые. Очень хотелось бы, чтобы новая генерация подобных людей была у нас побольше и чтобы результат был побольше", - сказал Александр Лукашенко.

Как отметила Глава Администрации Президента Наталья Кочанова, кандидатуры двух из трех новых руководителей районов подобраны из сформированной недавно специальной группы резерва Администрации Президента, куда входят руководители регионального уровня в возрасте до 40 лет.

"Страну кому-то надо брать в руки (речь о подготовке и продвижении нового поколения перспективных руководителей) и не потерять ее, чтобы действительно мы были независимы и суверенны. Не на словах, а на деле", - обратил внимание Президент Беларуси.

Рассматривая ситуацию в Пинском районе, Глава государства интересовался опытом по объединению предприятий в сфере АПК, предупредив, что этот процесс нельзя осуществлять искусственно. Чтобы, с одной стороны, предприятие-интегратор могло что-то дать и придать импульс развития присоединяемому, а с другой стороны, не загубить экономику обеих организаций. "Смотрите, чтобы не было искусственного объединения, дележа и тому подобного", - отметил белорусский лидер.

"Это очень крупный район. Надо будет заниматься точно так, как занимаемся Оршей, посмотреть предприятия, у них не та ситуация, что в Орше. Тем не менее по этому пути нам надо двигаться. И вы на это обратите внимание. Этот тренд, основное направление вам надо учитывать.Крупные города (мы их называем "средние" на республиканском уровне) мы должны оживить, если это необходимо, и поднять на более высокий уровень. Но главное - это производство, чтобы было где людям зацепиться, чтобы они могли работать и получать заработную плату", - подчеркнул Президент.

В числе подобных городов Александр Лукашенко назвал Оршу, Борисов, Барановичи, Лиду, Бобруйск, Полоцк, Мозырь. "Особенно Пинск. Это южный оплот наш. Особенно при таком населении. Я у вас буду в следующем году, и мы посмотрим на ту программу, которую вы разработаете вместе с губернатором. И будем уже или поддерживать, или как-то поддавливать вас, чтобы, не дай бог, не повторилось то, что было в Орше", - резюмировал Глава государства.

Источник информации: по информации пресс-службы Президента.

18.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика