Авто

Июл 11

Стали известны подробности инцидента в Столинском районе, в котором был ранен 6-летний мальчик.

Стрельба из пневматики по прохожим в Столинском районе

Установлено, что 4 июля 2016 года примерно в 20 часов из автомобиля, двигавшегося по улице Юбилейной в а.г. Ольшаны Столинского района, 24-летний местный житель произвел выстрел из пневматического оружия в направлении прохожих.

В результате данного противоправного деяния металлической пулей шарообразной формы мальчику, 2009 года рождения, было причинено ранение в области шеи в виде ссадины и гематомы. Пострадавший в тот момент находился на тротуарной дорожке рядом со знакомым, ремонтирующим мотоцикл. Ученик 2-го класса был доставлен в учреждение здравоохранения, где ему оказали первую медицинскую помощь, после чего отпустили домой.

Стрельба из пневматики по прохожим в Столинском районе

Столинским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемого опознал знакомый потерпевшего и сообщил об этом в правоохранительные органы. В момент задержания у мужчины был обнаружен пневматический пистолет. Согласно данным освидетельствования, подследственный был трезв.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания¸ в настоящее время с ним работают следователи. Решается вопрос о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. По изъятому оружию и снаряду назначена баллистическая экспертиза.

Источник информации: Официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова

11.07.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика