Авто

Июл 23

Сувениры в Брестской крепостиИз автобуса на территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» похитили сувенирную продукцию.

С заявлением в Ленинский РОВД Бреста обратился директор частного унитарного предприятия, которому принадлежит автобус, а также сувенирная продукция в нем. Мужчина сообщил, что неизвестные открыли автобус и вынесли сувениры на сумму более 13 миллионов белорусских рублей.

Выяснилось, что на содержимое магазина на колесах позарились несовершеннолетние брестчане. Участковый инспектор ИДН Ленинского РОВД Бреста капитан милиции Роман Татаревич рассказал:

– Была проведена проверка, в ходе которой установлено, что трое несовершеннолетних брестчан 1999, 2001 и 2002 года рождения находились на территории мемориального комплекса. Увидев автобус, они решили в него попасть.

Как позже они сами пояснили, двери автобуса не были заперты, и вход в него был свободным, - уточнил участковый ИДН. – Потом они забрали сувениры и спрятали их в постройке недалеко от Северных ворот. После двое из ребят, решив, что мало прихватили, вернулись в автобус и забрали еще часть сувениров.

На вопрос сотрудников инспекции, зачем им столько, ребята пояснили, что планировали сбывать продукцию через Интернет. Но когда узнали, что украденное разыскивает милиция, решили все выбросить в обводной канал. Оттуда сувениры и выловили. Кстати, большинство из них подлежит восстановлению. Директор ЧУП сообщил, что претензий ни к родителям, ни к несовершеннолетним не имеет. Уголовное дело в отношении ребят не возбуждалось, так как они не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Но с маленькими воришками были проведены профилактические беседы, также они будут поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД Бреста.

Источник: УВД Брестского облисполкома

23.07.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Из автобуса в Брестской крепости похитили сувенирную продукцию”

  1. 1. admin :

    Если не ошибаюсь, в крепости есть только один автобус, который торгует сувениркой. Это ретро-автобус ЗИС-8.

  2. 2. Камрадов :

    Ох, уж эти детки! :(

  3. 3. Ирина+ :

    дети-дураки(((увы


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика