Авто

Июн 29

Актерский талант и везение помогли брестчанину получить автограф от Шварценеггера.

Автограф от Шварценеггера

В 2013 году Илья Пивнюк, в ту пору студент Ярославского государственного театрального института, узнал из интернета, что в Москву приезжает знаменитый голливудский бодибилдер, актер и политик Арнольд Шварценеггер. Бывший губернатор Калифорнии впервые после десятилетнего перерыва сыграл главную и, конечно, героическую роль в боевике.

Знаменитый актер решил посетить Россию, страну, с которой у Америки отношения, мягко говоря, прохладные. Но политика дело десятое, когда надо хорошо разрекламировать и продать свой блокбастер. Арнольд Шварценеггер представлял в Москве фильм «Последняя битва» (The Last Stand). В российском прокате картина называлась «Возвращение героя», а рекламировалась слоганом «Спокойная жизнь - не для него».

Так уж совпало, что у Ильи Пивнюка как раз начинались зимние каникулы в его вузе. Поэтому и появилась возможность по дороге в Брест задержаться на денек в столице России и попытаться встретиться с голливудской звездой. Задача была не из легких, ведь расписание времяпровождения «железного Арни» в Москве было неизвестно. Единственным озвученным публичным мероприятием была пресс-конференция для СМИ, которая должна была состояться на улице Тверской в конференц-зале престижного отеля «Ритц-Карлтон».

За час до назначенного времени Илья уже дежурил перед гостиницей. Сразу понял, что прорваться через плотный заслон секьюрити и швейцаров просто нереально. Выручили студенческая смекалка и актерский талант. Молодой человек тихонечко пристроился к группе работников телевидения, спешивших на пресс-конференцию в отель. Такая тактика принесла успех. Всех журналистов провели через рамку металлоискателя, досмотрели багаж и пропустили.

Дальше - опять повезло. Любезная девушка, регистрирующая участников мероприятия, ни у кого не спрашивала документы. Так что, когда дошла очередь до Ильи, он назвал первую попавшуюся фамилию, подсмотренную из лежавшего на столе списка, и получил заветный бейджик.

На пресс-конференции Арнольд Шваценеггер вел себя достаточно открыто и постарался ответить на все вопросы журналистов, даже самые неудобные. В Москву он приехал представлять фильм не один, а с популярным американским комиком Джонни Ноксвиллом, который играет в картине деревенского простачка-изобретателя, мечтающего о звезде помощника шерифа. И хотя Ноксвилл оделся во все красное - свитер и кроссовки, а также щеголял знанием таких русских слов, как «красавица» и «спасибо», все равно основное внимание уделялось экс-губернатору Калифорнии.

Автограф от Шварценеггера

Ну, а после завершения официальной части мероприятия народ рванул за автографами. В числе первых оказался и Илья Пивнюк. Однако телохранители достаточно жестко пресекали все попытки приблизиться к голливудской звезде. Лишь после того как Шваценеггер бросил своим секьюрити несколько фраз на английском языке, они ослабили железную хватку. Тогда Илья смог просунуть через лес голов и рук рекламный буклет фильма и получить заветный автограф. Подпись знаменитости получилась не слишком красивой, ведь расписывался Арнольд, можно сказать, на лету, одним росчерком фломастера на протянутых к нему буклетах и плакатах.

P. S. Обладатель уникального автографа Илья Пивнюк когда-то начинал свою актерскую карьеру в массовке на съемках фильма «Брестская крепость». Потом была учеба в Ярославском государственном театральном институте, съемки в нескольких сериях телесериала «Паутина», музыкальных видеоклипах, несколько эпизодических ролей в кино. Ну, а прошлым летом Илья снялся в роли польского партизана в военной кинодраме «Единичка», где одну из главных ролей играет Андрей Мерзликин. Премьера этого кинофильма в российском прокате состоялась 11 июня. На рекламном плакате «Еденички» стоит надпись «От создателей фильма «Брестская крепость».

Этой весной Илья Пивнюк призван на службу в Пинский погранотряд, так что актерскую карьеру пока пришлось прервать. Но надо подумать, как бы взять у него автограф, кто знает, как сложится судьба молодого актера.

Источник информации: Юрий МАКАРЧУК, "Заря".

29.06.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Как брестчанин заполучил автограф известного всем "Терминатора"”

  1. 1. Ирина+ :

    шикааарно. Уважаю Арни!!

  2. 2. admin :

    Ирина+, а ведь ему уже 67 лет...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика