Май 14

10 мая 2014г. Роман Василюк забил 200-й гол в чемпионатах Беларуси. И не кому-нибудь — минскому «Динамо»! Которое не только всех побеждало шесть туров подряд, но и не пропускало. Лучший нападающий в истории Беларуси заслуживал именно такого юбилейного гола. К тому же Роман Василюк проводил 500-й матч на высшем уровне.

200 голов Романа Василюка

«Прессбол» приводит интересную подборку о том, как, забивались эти двести мячей.

За какие команды забивал Василюк

За какие команды забивал Роман Василюк

Чаще всего Роман Василюк забивал в ворота «Нафтана» — 22 мяча. Далее идут «Витебск» (13), брестское «Динамо» и «Днепр» (по 11).

Статистика забитых мячей по годам

Первый гол Василюка: 07.08.1997. «Атака-аура»-"Динамо-Брест" — 0:2 (10-я минута, первый гол в матче).
100-й гол: 22.08.2004. «Динамо-Брест»-"Торпедо" (Жодино) — 2:2 (37-я минута, первый гол в матче).