Авто

Июн 27

По материалам финансовой милиции Брестской области возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в отношении директора частного предприятия из Житковичей. Фирма занималась неспециализированной торговлей товарами.

Заместитель начальника отдела УДФР КГК по Брестской области Владимир Олесик рассказал:

- Компаньоны решили скрыть выручку и внесли недостоверные сведения в налоговые декларации. Их схема выглядела так: директор одного из предприятий Бреста, которое занималось реализацией консервной продукции на территории Беларуси, предоставил фиктивный документ о сотрудничестве с фирмой из Житковичей. Во время проверки брестской фирмы выяснилось, что сделок не было.

Директор предприятия из Житковичей в ходе разбирательств подтвердил этот факт. Материалы передали в УСК по Брестской области. В отношении директора брестской фирмы возбудили уголовное дело. Но история на этом не закончилась. Директор житковичской фирмы вдруг отказался от своих прежних показаний. Он предоставил в налоговую инспекцию уточненную декларацию, где указал, что сделки все-таки были. В отношении директора брестской фирмы уголовное дело прекращено. Он привлечен к административной ответственности. Теперь под угрозой уголовной ответственности директор фирмы из Житковичей. Он обвиняется в даче ложных показаний и внесении недостоверных сведений в налоговые декларации. Владимир Олесик дополнил, что, работая при упрощенной системе налогообложения, злоумышленник уклонился от уплаты налогов в крупном размере – 38 536 рублей.

Источник информации: Светлана ГУМИНА, "СБ. Беларусь сегодня".

27.06.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика