Авто

Дек 10

Постепенно погода начинает напоминать зиму. Снег уже пошел. Елки продолжают наряжать. Та, что на Востоке около ДК Профсоюзов (на фото), искусственная. Не знаю, как вам, а мне такой вариант ничуть не хуже тем, что на площади Ленина. Да и деревья остались целы. Вдоль Московской также поставили елочки. Тут можно посмотреть прошлогоднее фото (свежих снимков пока нет).
Торжественное открытие елки возле ДК Профсоюзов состоится в понедельник, 19 декабря. Ориентировочное время - 17.30.


Искусственная елка на Востоке

И как-то незаметно даже для меня прошла довольно значимая дата - 8 декабря исполнилось 20 лет подписанию Беловежских соглашений.


До самого вечера 8-го числа я был на различных съемках (никак не связанные с этой датой). Только на одной вспомнили исторический день.
Возможно, 20 лет - слишком малый срок, чтобы все осознать? Ведь даже сегодня приходится слышать противоположные мнения на счет распада СССР.

P.S. Возвращаясь к основной теме.
С 8 числа на Гоголя с 10.00 до 18.00 часов можно посетить предновогоднюю ярмарку. Сам пока не был, но организаторы обещают "в широком ассортименте искусственные елки, новогодние украшения, электрогирлянды, дюралайт-шнуры, сувенирные товары, подарочные наборы, свечи, елочные и детские игрушки, карнавальные костюмы и другие непродовольственные товары, а с 23 декабря - живые елки".

10.12.2011.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

15 комментариев к “Когда деревья были большими”

  1. 1. anku :

    Мне кажется,или это так. Елка стоит в другом месте,нежели в прошлом году. Обычно елку ставили сразу же возле ДК.

  2. 2. admin :

    Да, сейчас ближе к администрации Московского района.

  3. 3. Наташа Солодова :

    исполнилось 20 лет подписанию Беловежских соглашений.

    Сегодня разговаривала с людьми "того времени", которые и сейчас могут адекватно реагировать на ситуацию в стране. Так вот не жалеют они о распаде СССР. Смутные были времена...по старому жить люди не хотели, а по новому еще многие не могли. Некоторые так и не нашли себя в новой жизни, но большинство попросту приспособились к переходу на "рыночные" рельсы. Сейчас у нас страна с социально ориентированной рыночной экономикой...только в связи с кризисом приставка "социально" утратила свое значение

  4. 4. admin :

    А я любил газировку из автоматов, куда копейку надо было кидать и стакан потом мыть))) Эх, детство, детство... *TEA*

  5. 5. Наташа Солодова :

    Да-да...за 1 копейку - простая газировка, а за 3 - с сиропом. А еще мороженное за 28 копеек и каждый год на море, причем не поездом, а самолетом. Вступление в октябрята, потом в пионеры...линейки, торжественные мероприятия, сбор макулатуры, помощь детям Никарагуа, письма Саманте Смит, шефство над младшими и помощь ветеранам ;)

  6. 6. admin :

    Я застал только октябрят. В 90-м, кажется, мне прикололи значок-звездочку с изображением молодого Ленина. На этом и закончилось.

  7. 7. украинец :

    С 13 по 25 декабря 2011 года в Фотоцентре на Гоголевском бульваре проходит выставка «20 лет без СССР», организованная общественным движением «Суть времени». Выставка приурочена к 20-летию подписания Беловежских соглашений в декабре 1991 года.
    Это необычная выставка. В один день, 27 августа 2011 года, самые обычные люди из разных уголков бывшего СССР – члены общественного движения «Суть времени», почти 3000 человек – вышли на улицы с фотоаппаратами: посмотреть на изменения, которые произошли вокруг, и сделать несколько снимков на тему «20 лет без СССР». Было сделано и прислано более тридцати тысяч снимков… Даже выбрать из них подходящие для выставки было очень сложно.
    И, тем не менее, выставка состоялась: взгляд очень разных людей, не фотохудожников и не фотографов, на потери и приобретения прошедших 20 лет. Взгляд бывших граждан СССР – теперь граждан разных государств – на свою страну, которая была великой и единой еще двадцать лет назад.

    http://vimeo.com/33613986
    http://www.comon.ru/user/Mikola/blog/post.aspx?index1=62055

  8. 8. украинец :

    20 лет... Это много или мало? Как посмотреть.
    1921-1941 годы. Это 20 лет. Перечислим наиболее знаменитые стройки первых пятилеток. Это Туркестано-Сибирская железная дорога (Турксиб), Днепрогэс, Сталинградский, Харьковский, Челябинский тракторные заводы, гигантский комбайновый завод "Ростсельмаш", Горьковский и Московский автозаводы, Московский шарикоподшипниковый завод, Кузнецкий металлургический комбинат, Уралмашзавод.
    Так много или мало?
    1991 - в Украине 52 млн. жителей
    2011 - 45,5 млн.
    За 20 лет минус 6,5 млн. человек!
    По прогнозу ООН, при сохранении динамики сокращения населения до 2030 г. количество украинцев уменьшится до 39 млн. Как отмечалось в демографическом отчете ООН, в Украине самый низкий в мире естественный прирост населения.
    Всё верно, для "эффективных" экономистов мы лишние люди на этой земле. :(

  9. 9. украинец :

    За годы правления Сталина по данным общества "Мемориал" было репрессировано (я так понимаю расстреляно) около 700 тыс. человек.
    Сейчас динамика по круче. За 20 лет в среднем по 325 тыс.в год.

  10. 10. украинец :

    ...уточняю - это только в Украине.

  11. 11. украинец :

    А вообще то с наступающим Новым Годом!
    Всем счастья и удачи! =)

  12. 12. Наташа Со-ва :

    украинец, за последние 20 лет не все было так мрачно... =)

  13. 13. admin :

    украинец , большое спасибо за ссылки и информацию. Такая тенденция, к сожалению, по всей Европе. Читал где-то, что если подобная динамика сохранится, то к 2050 году в большинстве этих стран будут доминировать афро-азиаты((( Но, надо сказать и о положительных моментах. Касаемо Бреста. Если раньше садики закрывали и переделывали под офисы (или еще как-то), то сегодня в городе ощущается острая нехватка дошкольных учреждений.
    Может, не будем верить пессимистичным прогнозам? =)

    P.S. И Вас с наступающим!

  14. 14. украинец :

    Ребята! Какое нам дело до Европы. Да пусть они там хоть перестреляются все. Нам надо думать о нас, о наших детях. А что касаемо Бреста, так у вас ведь почти социализм!
    А на наш рудник пришли новые БелАЗы, и мой знакомый (фермер) купил себе МТЗ-80, вот что хорошо! А вот наши ЮМЗ и Т-150 продаются в Белоруссии?
    А у нас закрыли одну (из двух) среднюю школу и воду отключают на ночь...

  15. 15. admin :

    украинец, так сложно сравнивать... В любой стране есть то, чем можно гордиться и то, о чем лучше не вспоминать.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика