Авто

Окт 06

Октябрь 2016: Распоряжение председателя горисполкома о начале отопительного сезона.

Когда включат отопление в БрестеМинистерство жилищно-коммунального хозяйства Беларуси согласовало включение систем отопления с 7 октября 2015г..

Об этом говорится в письме "О согласовании отопительного периода", направленном в облисполкомы, Минский горисполком и Министерство энергетики, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по работе с обращениями граждан, СМИ Минжилкомхоза Геннадий Акстилович.

"В связи с резким похолоданием и прогнозом дальнейшего снижения температуры наружного воздуха Министерство жилищно-коммунального хозяйства согласовало включение систем отопления с 7 октября в следующей очередности: во-первых, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, школы и дошкольные учреждения, музеи, госархивы, библиотеки; во-вторых, жилищный фонд, общежития, гостиницы, учебные учреждения", - пояснил Геннадий Акстилович.

При этом при температурах наружного воздуха выше 10 градусов отопление помещений будет производиться в режиме протапливания. В письме отмечается, что организации ЖКХ обязаны максимально использовать местные виды топлива и обеспечивать регулирование подачи тепловой энергии с целью поддержания теплоты помещений в пределах санитарных норм в периоды резких повышений или понижений температуры наружного воздуха.

 
Напомним, в нашей республике определены конкретные правила: в учебных заведениях, детских садах, больницах и других учреждениях, относящихся к числу потребителей первой группы, включение тепла начнется с того момента, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней составит менее 10 градусов тепла. Что касается жилого фонда, то отопление включат при средней пятисуточной температуре ниже +8 градусов. Затем настанет очередь административных зданий.


Источник информации: БЕЛТА

06.10.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

11 комментариев к “Когда в Бресте и области включат отопление?”

  1. 1. нефиганефея :

    так не понятно-режим протапливания включат или как? :(

  2. 2. admin :

    нефиганефея, включат, но вряд ли сегодня весь жилой сектор охватят. Сейчас активно подключают школы, детские сады.

  3. 3. admin :

    Добавили опрос.

  4. 4. Ирина :

    Здравствуйте. Когда все-таки будет тепло в квартирах? Все ответы в интернете непонятные и нечеткие. В квартире невозможно находиться из-за ужасного холода. Написано 10 октября жилые дома подключат, а у нас даже объявления 11 октября на доме (как обычно) нет. И никто ничего не знает!

  5. 5. Ирина :

    А средняя температура уже давно ниже нормы!

  6. 6. admin :

    Ирина, уже подключат. У нас батареи горячие. Думаю, в течение 2-3 дней ближайших тепло будет у всех.
    Когда именно узнавайте у председателя дома или в ЖЭСе своем.

  7. 7. Ольга :

    Средняя температура уже давно ниже нормы!!! Вынуждены одеваться дома в тулупы и спать под двумя одеялами одетыми! Это нормально??? Почему нельзя включить отопление на пару дней раньше??? Экономия на людях, на их здоровье!!! В детскую поликлинику уже не пробиться, все дети болеют! Мой ребенок в том числе!!! Спасибо, дорогие власти, за вашу заботу о нас!!! А, может, у вас контракт с аптеками??? Для справки: сегодня еще не включили отопление в домах по ул. Красногвардейской, t в квартире 16 градусов.

  8. 8. Людмила :

    Есть рекорд! Температура в нашей квартире сегодня 11 октября достигла 14 градусов! Такого никогда ещё не было! А в ЖЭСе "обрадовали", что нас подключат только 13-го числа. Дожить бы!

  9. 9. Alex :

    Людмила, "Температура... ДОСТИГЛА...." Власти! У вас достижение, слышите? У нас тоже пока не включили (центр), но у нас гораздо выше 14 и все-равно дубак. Не знаю, как Вы держитесь. Мужайтесь...
    Опять вспомнился Жванецкий: "...Ежели, конечно, задаться целью извести народ, как-то уменьшить нагрузку на почву, тогда надо продолжать..."

  10. 10. Анна :

    Уже 12-ое, а дома все холодно. Когда будет долгожданное тепло? На киевке все еще не топят. :(

  11. 11. MO :

    Партизанский 19 . Где отопление?


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика