Авто

Окт 10

Сотрудники таможенного поста «Варшавский мост» пресекли ввоз на территорию Евразийского экономического союза коммерческой партии косметологического товара.

Косметологический товар

При въезде в Беларусь на автомобиле марки «Мерседес-Бенц» 25-летний житель Московской области выбрал для пересечения границы «зеленый» коридор, заявив тем самым об отсутствии товаров, подлежащих декларированию.

После выезда транспортного средства из указанного коридора автомобиль для проверки соблюдения законодательства был остановлен должностными лицами Брестской таможни. При его осмотре в багажном отделении обнаружено 120 коробок, в которых находилось свыше 10,8 тыс. единиц игл и канюлей, предназначенных для косметологических инъекций и процедур. Согласно имевшимся документам на товар его общая стоимость составила свыше 6000 евро. Исходя из количества, ассортимента и предназначения обнаруженные предметы не отнесены к товарам для личного пользования.

Косметологический товар

Подлежавшие декларированию косметологические принадлежности изъяты до решения суда. В отношении их владельца таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.

Брестская таможня

10.10.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика