Авто

Фев 19

В Кобрине произошёл случай кражи виртуального имущества - у местного жителя украли космический боевой корабль в сетевой игре «DARKORBIT». С каждым днем все больше поклонников онлайновых игр пытаются добиться справедливости, заявляя о краже виртуальных игровых ценностей.

Космический корабль угнали

12 января 2016 года в Кобринский РОВД поступило сообщение от 31 - летнего неработающего кобринчанина. В своём заявлении молодой человек просит провести проверку по факту взлома паролей его почтового ящика и хищения виртуального боевого корабля с его игры.

Инцидент произошел 5 января 2016 г. Неизвестный взломал электронный почтовый ящик заявителя, с помощью которого завладел аккаунтом в сетевой игре «Dark Оrbit» на сайте игры, который был зарегистрированным и принадлежал пользователю.

Материальный ущерб по словам потерпевшего составил более 5 000 000 белорусских рублей.

За виртуальную кражу грозит реальная ответственность.

11 февраля 2016 года Кобринским РОСК было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 349 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Несанкционированный доступ к компьютерной информации". Подобные действия наказывается штрафом, арестом, ограничением свободы или лишением свободы на срок до двух лет.

Оперуполномоченный Отдела уголовного розыска Кобринского РОВД Николай Орещук прокомментировал необычное дело:

В Кобрине это первый случай. Подобное обращение было зарегистрировано два года тому назад в Пружанах, тогда у 30-летнего местного жителя украли виртуальный танк. В случае с обращением кобринчанина, в рамках оперативно-розыскных мероприятий были отправлены запросы в УРПСВТ - Управление по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Республики Беларусь и Интерпол.

Справочно

Сюжет игры полностью соответствует жанру "фентези". В далеком будущем наша планета претерпела множество глобальных войн и жестоких революций. Такие катаклизмы поставили само существование планеты "Земля" под большой вопрос. Пытаясь выжить, люди начали осваивать новые колонии, которые находили в бесконечной Вселенной.

Герой начинает свой путь в качестве новобранца, ему выдаётся космический корабль, на котором игроку и придется покорять просторы огромной вселенной. Присутствует не менее десяти полноценных космических кораблей, конфигурация которых может быть подобрана индивидуально.

В наши дни ценности виртуальных миров не редко становятся добычей злоумышленников. Всё чаще звучит мнение, что виртуальные объекты давно пора приравнять к реальным, и придать им статус частной собственности, так как игроки зачастую тратят и деньги, и время, чтобы стать их обладателями.

Источник информации: kobrincity.

19.02.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика