Авто

Мар 15

14 марта около 7.20 при осуществлении контроля за безопасностью дорожного движения в Березовском районе сотрудниками ОСВ ДПС «Буг» ГАИ УВД Брестского облисполкома в д. Здитово был остановлен автомобиль, который привлек внимание сотрудников милиции.

Водитель транспортного средства при виде правоохранителей резко изменил направлении движения и попытался скрыться, но был остановлен.

При проверке документов сотрудники милиции установили, что у водителя автомобиля при себе было водительское удостоверение, срок действия которого истек в 2017 году. За нарушение действующего законодательства он был привлечен к ответственности по ч.1 ст.18.19 КоАП Республики Беларусь.

При дальнейшем разбирательстве сотрудниками милиции были обнаружены в автомобиле 5 мешков с зерном, которые перевозились без соответствующих документов. Владелец груза рассказал правоохранителям, что купил зерно у индивидуального предпринимателя, но не смог пояснить, когда и у кого. Было принято решение проехать в Березовский РОВД для выяснения всех обстоятельств.

Профессиональное чутье не подвело сотрудников милиции. К проверке подключились сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Березовского РОВД. В ходе проведения оперативных мероприятий они вскрыли схему хищения комбикорма и зерна, принадлежащих комбикормовому комплексу одного из ОАО Березовского района.

В поле зрения правоохранителей попал 54-летний житель деревни Сигневичи, работник комбикормового комплекса одного из ОАО района. При осмотре по его месту жительства во дворе дома и хозпостройке оперативники обнаружили около 9 т муки и 1900 кг зерна тритикале без документов, подтверждающих легальность приобретения.

Зерно и мука изъяты и переданы на ответственное хранение в ближайшее агропредприятие. Проводится проверка.

ГИОС УВД, фото ОБЭП Березовского РОВД

Источник информации: УВД Брестского облисполкома.

15.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика