Авто

Апр 29

Круизный теплоход "Белая Русь" 29 апреля 2017г. отправляется в первый туристический рейс из Бреста в Мозырь, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по экономике РУЭСП "Днепро-Бугский водный путь" Сергей Зубко.

Теплоход Белая Русь

От набережной Муховца судно стартует после полудня. На борт поднимутся 28 пассажиров, все они являются гражданами России.

Перед тем, как отправиться в водное путешествие, для туристов будет организована обзорная экскурсия по областному центру, также они побывают в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Кобрин станет следующим городом, с достопримечательностями которого познакомятся российские гости.

Полесский круиз рассчитан на 8 дней. Во время пути запланировано 10 остановок. Пассажирам представится возможность насладиться красотой природы и отдохнуть на свежем воздухе, поближе познакомиться с белорусскими городами, посетить предприятия и необычные музеи. Плыть по рекам теплоход будет преимущественно в темное время суток. Скорость движения будет небольшой - максимально 17 км/ч.

Теплоход Белая Русь

В нынешнем навигационном сезоне "Белая Русь" будет курсировать с 29 апреля по 28 октября. В настоящее время у желающих отправиться в речное путешествие еще есть возможность забронировать места. Кстати, туристическая новинка наибольший интерес вызвала у граждан России. Есть спрос среди французов, немцев, швейцарцев, шведов, а также жителей Северной Америки. С этой категорией путешественников планируется начать работать с 2018 года.

Теплоход Белая Русь

Создание круизного теплохода началось в Пинске шесть лет назад. В пассажирское было переоборудовано техническое судно. Его реконструкция велась по программе развития Припятского Полесья. Проект осуществился благодаря финансированию за счет инновационного фонда Министерства транспорта и коммуникаций и собственным вложениям "Днепро-Бугского водного пути".

Источник информации: БЕЛТА. Фото BrestCITY.com.

29.04.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Круизный теплоход "Белая Русь" отправляется из Бреста в первый рейс по Полесью”

  1. 1. Z :

    Корыто

  2. 2. Саня Ш :

    Посудина...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика