Авто

Июн 17

На учебно-спортивной базе «Брестской таможни «Ореховские разливы» состоялась церемония подведения итогов VII чемпионата таможенных органов по служебному многоборью кинологов.

Соревнования среди кинологом таможенных органов

Награды и ценные подарки призерам соревнований вручили заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Александр Богдевич и начальник Брестской таможни Александр Пихун.

В командном зачете с 789 набранными баллами первое место заняла команда таможни «Минск-2», повторившая свой успех 2014 года. Всего 20 очков уступили чемпионам кинологи Брестской таможни Ирина Кравчук и Леонид Микитич. Третье место на пьедестале заняла команда Минской региональной таможни.

В личном зачете среди всех участников победу одержала Виктория Лукманова со служебной собакой по кличке «Ария» из таможни «Минск-2». Главный инспектор группы кинологов Минской региональной таможни Наталья Кварцхава и ее «Арта» финишировали вторыми. Почетное третье место у Игоря Петковича из Ошмянской таможни, выступавшего на соревнованиях со служебной собакой по кличке «Кент».

Напряженная борьба развернулась среди руководителей кинологических подразделений таможен, где больше всего зачетных очков набрала вышеупомянутая Наталья Кварцхава. Прошлогодние чемпионы из Бреста Виталий Сосмин и немецкая овчарка «Грета» сейчас заняли второе место. Бронзовыми призерами стали Александр Лозовик и «Данхил» из Гродненской региональной таможни».