Авто

Авг 26

«Кто виноват» – ответ на этот вопрос сейчас ищут следователи Брестской области.

К выяснению причин смерти ребёнка в Ганцевичском районе подключился и производитель одной из вакцин – представители фармкомпании из Южной Кореи провели исследования в Минске.

В расследовании смерти ребёнка в Ганцевичском районе принял участие производитель одной из вакцин – это представитель фармацевтической компании из Южной Кореи. С момента запуска произведено более 50 миллионов доз. Сейчас применение вакцин приостановлено, их тщательно тестируют в лабораториях штаб-квартир компаний. Результаты анализа от производителей поступят в Беларусь в сентябре.

Светлана Сеткина,
заместитель заведующего республиканской клинико-фармакологической лабораторией «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»: «Ими были выполнены меры для дополнительного подтверждения качества вакцин, исключения их роли в развитии данного состояния, также оценена вся собранная на сегодняшний день информация о тех осложнениях, которые развивались в других случаях, в том числе и на территории других стран. Пока мы можем сказать, что этот случай является единичным. То есть, сейчас у нас нет оснований оценить как небезопасные данные вакцины».

Наша съёмочная группа сразу после трагического случая выехала на место собрать факты. Мы следим за ситуацией. Напомним, трагедия произошла 13 августа: родители принесли малыша на плановую вакцинацию. После введения препаратов ребёнок стал задыхаться. К сожалению, спасти его не удалось.

Светлана Сеткина, заместитель заведующего республиканской клинико-фармакологической лабораторией «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»: «Были приняты все меры, чтобы установить причину и, соответственно, предотвратить, если это каким-то образом связано либо с вакциной, либо связано с какими-то особенностями состояния ребёнка. Предположительно, это был анафилактический шок, аллергическая реакция. Это один из типов, тяжёлый достаточно, аллергической реакции, анафилактической реакции».

Источник информации: ОНТ.

26.08.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика