Авто

Янв 29

31 января в Бресте стартует Кубок Беларуси по плаванию.

Девушка в бассейне

Международный турнир пройдёт с 31 января по 3 февраля в ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта».

Кубок является отборочным на чемпионат Европы (3-9 августа 2018 г., г. Глазго, Великобритания), чемпионат Европы среди юниоров (3-8 июля 2018 г., г. Хельсинки, Финляндия), III юношеские Олимпийские игры (1-12 октября 2018 г., г. Буэнос-Айрес, Аргентина).

На турнире выступят звезды белорусского плавания: Евгений Цуркин, Илья Шиманович, Артем Мачекин, Виктор Стаселович, Антон Латкин, Анастасия Шкурдай и многие другие. В числе иностранных участников – представители России, Украины, Латвии, Узбекистана и Молдовы.

Уже традиционно программа соревнований включает в себя 42 финальных заплыва, которые разбиты на четыре соревновательных дня. В 10:00 среды начнутся предварительные заплывы, в которых будут сформированы 13 финальных заплывов первого дня программы. В 16:45 состоится торжественное открытие Кубка и парад. А уже в 17:00 спортсмены начнут бороться за награды в финальных заплывах.

Также на Кубке в Бресте будут подведены итоги республиканского смотра-конкурса среди спортсменов, тренеров, ДЮСШ, СДЮШОР по плаванию на призы Белорусской федерации плавания «За высокое спортивное мастерство».

Смотр-конкурс проводится по следующим группам:
1 группа – среди спортсменов (мужчины, женщины);
2 группа – среди спортсменов (юниоры, юниорки);
3 группа – среди тренеров;
4 группа – среди ДЮСШ, СДЮШОР;
5 группа – среди ЦОР, РЦОП, ШВСМ.

Результаты смотра-конкурса определяются ежегодно по итогам суммы очков, набранных спортсменом за выступления на соревнованиях прошедшего года. Победители в каждой группе награждаются памятными призами и денежной премией в размере:
1 место – 40 базовых величин;
2 место – 30 базовых величин;
3 место – 20 базовых величин.

Программа соревнований

29.01.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика