Авто

Дек 05

Как сообщает брестский горисполком, 7 декабря 2016 г. в 16.00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина пройдет литературно-музыкальный вечер «Мадонны Максима Богдановича», посвящённый 125-летию поэта.

Максим Богданович. Вечер

Творческий гений Максима Богдановича сравнивают по значимости с Александром Пушкиным для русской литературы, Тарасом Шевченко - для украинской, Адамом Мицкевичем – для польской.

Его поэзия - в одном ряду с произведениями признанных белорусских классиков: Янки Купалы, Якуба Колоса, Змитрока Бядули и других. Но уникальность таланта Богдановича в том, что за столь короткий жизненный путь 25-летний поэт успел привнести в отечественную поэзию новые жанры: сонет, триолет, рондо и другие, уже известные европейским литературам, издать единственный прижизненный сборник стихов "Венок"…

«Мадонны Максима Богдановича» - музыкально-поэтический рассказ о женщинах в жизни поэта, образы которых вдохновляли его на творчество.

Литературно-музыкальный вечер, посвященный Максиму Богдановичу, станет продолжением серии мероприятий в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина, которые проходят в рамках Года культуры.

05.12.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика