Авто

Мар 09

В Беларуси необходимо создать все условия для цивилизованного диалога власти с обществом, в том числе в вопросе проведения массовых мероприятий. Об этом Александр Лукашенко заявил 9 марта 2017г. на совещании об актуальных вопросах развития страны.

Президент Беларуси Александр Лукашенко

"В стране должен быть наведен идеальный порядок. Некоторые заявляют: я приходил на площадь и еще приду. На площадь человеку нельзя запретить ходить.


Подключитесь к этой работе, поскольку эта работа провалена в Минске, областных, крупных городах. Определите в городах ту площадь, на которую люди могут прийти и высказать свое мнение. Там будут начальники вертикали власти", - сказал Александр Лукашенко.

"Но никакого препятствия нормально жить трудящимся быть не должно. Вы знаете, что наши "майданутые" поехали в Киев искать там "майданутых" организаторов. Вы же понимаете, что эти люди будут пушечным мясом, массовкой. Они ведь не с политическими лозунгами туда идут. А 300-400 человек во главе с нашими отморозками, которые в Киев ездили, - они будут провоцировать. Они найдут 10-20 профессионалов, которые в Киеве открыли стрельбу. А когда прольется кровь, тогда уже беда. Поэтому работать надо на предупреждение. Я говорю это публично", - сказал Президент.

"Мы должны научиться вести диалог с людьми", - подчеркнул Александр Лукашенко."Мы не против шествий, демонстраций. Мы и на государственном уровне это проводим (недавно ко Дню милиции провели). Людям для выражения своих мнений также должно быть отведено свое место, как в развитых странах Запада. Пусть туда приходят и выражают собственное мнение, - отметил Глава государства. - И если они позвали туда начальника, значит, он там должен быть. И не дай бог этого начальника кто-то там оскорбит. Милиция должна отфиксировать подобное оскорбление и принять жесточайшие меры".

Александр Лукашенко потребовал обеспечить жесткую ответственность за нарушения. "Пресекать всякие попытки (это не касается людей, которые хотят обратить на себя внимание и которые попали в трудную жизненную ситуацию). Нам надо, как изюм из булки, повыковыривать провокаторов. И отвечать они должны по всей строгости закона", - заявил белорусский лидер.

"Майдана в Беларуси не будет. Даже предпосылок к этому нет. Но всегда надо работать на дальних подступах к той или иной проблеме", - добавил он.

По информации пресс-службы Президента Республики Беларусь

09.03.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

7 комментариев к “Лукашенко: определите в городах ту площадь, где люди могут высказать свое мнение”

  1. 1. игорь :

    Блин,а че он уже проснулся???)веки открыли типа?))как это все убого и бездарно,все в той же манере.как всегда.нииче нового.

  2. 2. Аноним :

    игорь, согласен поздно пить боржоми почек то уже нет

  3. 3. admin :

    Видео от ОНТ в дополнение темы

  4. 4. пурга :

    Папик жжот сёня целый день. Весна!

  5. 5. игорь :

    А почему нет речи и *** мешечкам сидящим что б завтра же повысили зарплаты и создали приемлемые рабочие места??че,в эту сторону никак не получается?може пора расторгнуть контракт.а то одни убытки от такого работничка.

  6. 6. Аноним :

    CCCCCCCCCccccccccccууууу...... слов нет просто!

  7. 7. Тимур :

    Всееее будзеее добра. Наверное)))


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика