Авто

Май 18

Вечером 17 мая два первокурсника Брестского технического университета забрались на крышу двадцатиэтажного дома 318 по Московской.

Фотографии Бреста в высоты 14 этажа дома на Советской конституции и улицы Московской

Как рассказал нам начальник ЖЭС-5 Михаил Осочук, в начале десятого вечера ему по вайберу пришла фотография от его коллеги – начальника пятнадцатого ЖЭСа, который, выйдя на балкон, запечатлел на телефон неожиданную картину: на парапетах многоэтажки разгуливали два человека.

«Естественно, я сразу же позвонил мастеру нашей жилищной службы. Мы сели в машину и через минут десять были возле этого дома.

Бригадир дворников открыл нам входную дверь, мы зашли в лифт и приехали на двадцатый этаж. Металлическая дверь, ведущая на техэтаж, была открыта настежь. Навесной замок с толстой дужкой был полностью спилен, причём под корешок. Наверняка, чтобы преодолеть преграду молодые люди использовали специальные инструменты, потому что ножовка по металлу с таким навесом бы не справилась. Кстати, мы каждый день контролируем верхние этажи в высотках. Накануне в доме по улице Московской мы с мастером проверили двери на чердак и на крышу – все замки были на месте», - рассказал Михаил Николаевич.

Он вызвал милицию. Сотрудники Московского РОВД приехали через несколько минут. Как позже установило следствие, любители селфи залезли на крышу с технического этажа по пожарной лестнице. «Она там такая экстремальная, идёт вдоль стены, тут без сноровки не обойтись, а ещё до неё нужно было допрыгнуть. Судя по всему ребята работали с подельником, потому что взобраться на неё без чей-либо помощи невозможно», - отметил мой собеседник.

Когда правоохранительные органы приказали ребятам покинуть крышу, они, подняв руки, испуганно выходили. «Я видел фотографии, сделанные парнями, они, конечно же, красивые, но, я считаю, что такой риск неоправдан. Мало ли что у них на уме, могли как ямакаси по балконам спуститься вниз. На допросе, они, потупив взгляд, спрашивали: «Разве этого делать нельзя?». И чему их только родители учат!», - поделился своим мнением Михаил Николаевич. Как отметили сотрудник РОВД, они впервые поймали любителей эксклюзивных кадров с поличным.

Как рассказали нам в УВД, в отношении экстремалов возбуждено дело по статье административного кодекса «Мелкое хулиганство».

Источник информации: Брестский вестник.

18.05.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Любителей селфи с крыши брестской 20-этажки забирала милиция”

  1. 1. ИГОРЬ :

    отчислить придурков и отправить в армию,желательно в ВДВ-пусть там делают селфи )))


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика