Авто

Сен 14

12 сентября 2017г. брестские пограничники задержали двух жителей Ирана вблизи белорусско-польской границы.

Иранцы на границе

Мужчины стремились попасть в страны ЕС в поисках лучших условий жизни.

В ходе первичного разбирательства установлено, что гости нашей страны намеревались пересечь границу в обход автодорожного пункта пропуска «Брест».

Конечной точкой маршрута нарушителей, по их словам, являлась Германия. 9 сентября текущего года иностранцы прибыли в Минск, а уже 11 сентября они выехали из столицы в Брест на такси. На следующий же день местные жители обнаружили иранцев вблизи границы, о чем сообщили пограничникам.

В настоящее время граждане Ирана помещены в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы. За совершение правонарушений, предусмотренных ст. 23.29 (покушение на незаконное пересечение государственной границы) и ст. 23.30 (нарушение пограничного режима) КоАП Республики Беларусь мужчины привлечены к административной ответственности в виде депортации с запретом въезда в Республику Беларусь сроком на 5 лет, которая будет осуществлена за их счет.

Уже на следующий день, 13 сентября с помощью местных жителей пограничники задержали в Брестском районе двух граждан Российской Федерации, которые находились в пограничной зоне без необходимых для этого документов.

Как было установлено, жители Чеченской Республики более 15 раз пытались выехать в Польшу для получения статуса беженца. После очередной неудачной попытки они отправились на такси в поездку по приграничным населенным пунктам. По словам мужчин, целью поездки было приобретение барана. Однако каким образом они планировали доставить его в Брест и что намеревались делать с ним в съемной квартире, где проживает еще 8 женщин и детей, жители Грозненского района пояснить не смогли.

Оба нарушителя пограничного режима также доставлены в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы, где дожидаются принятия решения по делу об административном правонарушении.

С начала 2017 года за попытки незаконно пересечь государственную границу на участке Брестской пограничной группы к ответственности были привлечены уже 115 человек, общее количество нарушителей пограничного законодательства превысило 1,5 тысячи. В связи с этим Брестская пограничная группа благодарит граждан, оказывающих помощь в своевременном выявлении и задержании нарушителей, и обращается с просьбой при появлении подозрительных или незнакомых лиц вблизи государственной границы сообщать об этом в ближайшее подразделение органов пограничной службы или в оперативно-ситуационную службу по тел.: 8 (0162) 21 08 04.

Источник информации: Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского

14.09.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика