Авто

Июл 18

С 22.07.2017 по 23.07.2017 года в городе Бресте, на базе ГСУСУ «БОЦОР по гребле» (конференц-зал) состоится открытый международный чемпионат по спидкубингу (скоростной сборке кубика Рубика).

Соревнования по сборке кубика Рубика в Бресте 26-27 апреля 2014

Соревнования по сборке кубика Рубика в Бресте. Фото: BrestCITY.com

Чемпионат пройдет под эгидой Всемирной ассоциации кубика WCA при информационной поддержке Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова (Минского филиала), производственного предприятия «ФасадВэскоБел» (г. Брест).

В соревнованиях примут участие так же спортсмены из Польши, Украины и России.

В Республике Беларусь это молодой, перспективный вид спорта развивающий логику мышления, координацию, быстроту умственного действия.

В программе чемпионата помимо сборки традиционного кубика Рубика (3x3x3) участники будут соревноваться в 17-и других дисциплинах, в том числе сборке головоломки одной рукой и вслепую. Все рекордные результаты, показанные участниками соревнований, будут зафиксированы во всемирной базе Всемирной Ассоциации Кубика (WCA - World Cube Association).

Во время чемпионата будет организованны зона обучения, где все желающие смогут постигнуть азы спидкубинга, проведены мастер классы по сборке простых форм кубика.

Во всем мире происходит новый виток интереса к этой игрушке-тренажеру, изобретенному в далеком 1974 году венгерским скульптором и архитектором Эрнё Рубиком. Возможно, что тактильные ощущения важны более, чем нам кажется на первый взгляд. Не зря ребенок, активно исследующий мир с помощью осязания, начинает говорить раньше и учится быстрее, нежели дети, лишенные такой возможности. Развитие пространственного мышления дает новые ощущения человеку и значительно обогащает его внутренний мир. Отвлекаясь от привычного обучения и сосредотачиваясь, пусть не надолго, на головоломку, ребенок психологически разгружается, даже если собирать кубик у него не выходит. Возможно, что таким незатейливым способом мир получит новых нестандартных мыслителей и просто более счастливых людей.

Программа соревнований

Организаторами являются: Илья Терешко, Павел Бондарович, Марина Бондарович.

Как это было в прошлом году

Ногами на скорость собирали кубик Рубика в Бресте (фото, видео)

18.07.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика