Авто

Сен 12

Мероприятие состоялось: Бразильский зук на ул.Советской собрал около сотни зрителей (фото, видео).

17 сентября 2016 года Брест примет участие в очередном праздновании дня зука и присоединится к людям со всего земного шара, чтобы отпраздновать единение и мир, танцуя специально подготовленную хореографию для самого большого события по зуку в мире.

Танцевальный флешмоб в международный день Зука в Бресте. Фото BrestCITY.com

Целью мероприятия является стремление объединить страны и культуры красивым и нежным Бразильским Зуком, известным как "танец любви".

С июня клуб афро-латиноамериканских танцев BreStarDance предлагал бесплатные мастер-классы для каждого, где можно было освоить хореографию, которая будет исполнена в более чем 160 городах, включая Рио-де-Жанейро, Нью-Йорк, Амстердам, Дели, Париж и Токио - полный список доступен на сайте www.InternationalZouk.com.

Бразильский Зук - это сравнительно молодой и пленительный танец родом из Рио-де-Жанейро. Его танцуют по всему миру люди любых возрастов и профессий под разнообразную музыку, включая Zouk, Hip Hop, Pop, Dubstep, Oriental и другие стили.

Хореография танцевального флешмоба, созданная Alisson Sandi и Renata Popis, это только часть празднования Международного Дня Зука. Основная программа пройдет с 16:00 до 17:30 на ул. Советская возле кинотеатра Беларусь. Исполнение хореографии планируется в 17:00. В программе ожидаются презентации танцев, мастер-классы, конкурсы и иные активности.

Зук-флешмоб в Бресте 17 сентября

Далее все желающие смогут посетить OpenAir от клуба BreStarDance c 18:00 до 21:00 в парке 1 Мая возле Театра Эстрады, где будет возможность пообщаться с руководителями клуба BreStarDance, их учениками, а также познакомиться с такими танцами, как бачата, сальса и кизомба.

Для тех, кто не сможет посетить мероприятия в рамках дня зука, клуб BreStarDance организует открытые презентации без оплаты каждого из танцев: 19 сентября – зук, 21 сентября – бачата, 26 сентября – кизомба, 28 сентября – сальса. Они пройдут с 19:00 до 20:00 в Городском Центре Культуры по ул. Гоголя, 5.

Событие международного дня зука ВКонтакте.

P.S. Как это было в прошлом году: "Международный Zouk Day в Бресте отметили «танцем любви». Фото, видео"

12.09.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика