Авто

Мар 25

Традиционное первенство Брестского городского отдела по ЧС по мини-футболу с польскими коллегами нынешней весной стало не менее долгожданным событием, а потому и насыщенным.

Состязания собрали на спортивной арене 6 команд. Среди игроков – сильнейшие спортсмены-спасатели Бреста и Польши, для которых спорт является неотъемлемой частью жизни.


Ярких встреч в рамках турнира было немало. В соревновательных поединках встречались команды пожарных аварийно-спасательных частей № 1, 2 ,3 и 4, а также сборная ГОЧС и г.Лосице.


Силы пожарных оказались высокими, что, впрочем, не новость, - мини-футбол весьма популярен среди представителей мужественной профессии. Тренировкам в этом ведомстве отдают немало времени. Из года в год спасатели Брестского городского отдела с молодым и спортивным пополнением в своих командах стремятся совершенствовать игру, ставить высокую планку на футбольных площадках.




С польскими товарищами брестских спасателей связывает многолетняя дружба, а ещё – традиция встречаться в рамках первенства по мини-футболу. Данный вид спорта активно пропагандирует и польская сторона.
Брестские огнеборцы неоднократно участвовали на выездных соревнованиях по приглашению зарубежных коллег. Победы удостаивались в равной степени и одна и другая сторона, - всё дело в том, что подход к делу и отношение к спорту у товарищей одинаковое.



На протяжении поединков высокую планку держали представители третьей аварийно-спасательной части, что и принесло им победу, отличную игру показали спортсмены сборной г.Лосице - гости из Польши заняли второе место.




Источник информации: София Бережная, специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям

25.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика