Авто

Июл 13

Режиссер Андрей Курейчик и творческая команда комедии «ГараШ» приступает к съемкам новой молодежной белорусской комедии «PARTY-ZAN ФИЛЬМ», нацеленной на выход в белорусский новогодний прокат.

Партизан фильм в Бресте

«Это будет этакий «Мальчишник в Вегасе» только в Бресте, - делится сопродюсер картины Дмитрий Фрига. – Веселое белорусское кинохулиганство расскажет про молодых авантюристов, которые хотят быстро заработать много денег в белорусском кино».

Основной костяк киногруппы составляют люди, создававшие трагикомедию «ГараШ» - первый белорусский фильм, который окупил себя в отечественном прокате. На «ГараШ» было куплено более 10 тысяч билетов по всей стране, а интернет-премьеру посмотрели более 60 тысяч белорусов.

«Мы решили не останавливаться и снять новое белорусское кино, - сообщил режиссер и сценарист картины Андрей Курейчик. – Мы решили задать себе новую планку и снять комедию, которая будет абсолютно не похожа на «ГараШ», но при этом останется ярким, актуальным, белорусским фильмом. Наше правило простое: снимаем о белорусах и для белорусов - о тех людях и проблемах, которые мы все знаем и понимаем. А на это раз снимаем и с активным участием не только минчан, но и жителей Бреста».

Сейчас режиссерская группа заканчивает отбор артистов на проект. Основные съемки планируются в августе 2016 года, а сам фильм планируется закончить к декабрю. Съемочный процесс фильма осуществляется без государственного или продюсерского финансирования. Но!

Как стало известно, фильм станет уникальным еще и тем, что в его создании примут участие 1000 белорусов. Уже сейчас каждый может поддержать создание фильма и стать его сопродюсером, купив билет на новогоднюю премьеру, получив приглашение на предпоказ и кино-вечеринку, приняв участие в съемках или получив приглашение на съемочную площадку. Отдельный предпоказ запланирован для жителей Бреста, которые поддержат кампанию на портале Ulej.by: http://ulej.by/project?id=61514.

«Мы верим, что нам помогут сделать белорусскую альтернативу в кинопрокате. Что найдутся люди, которые скажут – мы хотим свое кино!», убежден режиссер Андрей Курейчик.

По задумке создателей «PARTY-ZAN ФИЛЬМ» будет неожиданной альтернативой в зимнем прокате на фоне глянцевых российских фильмов и американских блок-бастеров. Выход в прокат планируется в декабре 2016 года.

О чем фильм:
«Два молодых парня: неудачливый бизнесмен и программист, оставшись без работы, случайно получают шанс осуществить свою «белорусскую мечту» – сразу заработать очень много денег. Представившись белорусскими кинопродюсерами, они берутся снять несколько военных сцен для московской киногруппы, но все начинает идти «не так». Модный московский режиссёр и именитый оператор уже приехали, кинозвёзды в пути… А новоиспечённым продюсерам маячат столкновение с бандитами и тюрьма за мошенничество!»

13.07.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика