Авто

Дек 08

Молодое пополнение Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского 6 декабря 2014г. приняло присягу в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой".

Присяга пограничников в Брестской крепости 6 декабря 2014

Торжественный ритуал по традиции состоялся на площадке у Тереспольских ворот мемориала, где расположена скульптурная композиция "Героям границы, женщинам и детям мужеством своим в бессмертие шагнувшим". Здесь, на культовом для пограничников месте, на верность народу Беларуси присягнули 134 военнослужащих.


В церемонии приняли участие командование погрангруппы, ветераны органов пограничной службы, родные и близкие новобранцев.

Присяга пограничников в Брестской крепости 6 декабря 2014

Со знаменательным событием молодых защитников Родины поздравил начальник управления кадров Государственного пограничного комитета полковник Александр Макаревич. Он подчеркнул, что органам пограничной службы сегодня нужны грамотные специалисты, хорошие профессионалы, которые будут иметь дело с новейшими техническими средствами охраны границы.

Присяга пограничников в Брестской крепости 6 декабря 2014

Уже в ближайшие дни молодые пограничники отправятся на учебу по выбранным специальностям. Часть из них будет обучаться на вожатых служебных собак в кинологическом центре в Сморгони, другие уедут в Дзержинск, где готовят водительский состав для службы на границе. Группу специалистов по связи подготовят в Пинском пограничном отряде. В конце января военнослужащие вернутся в Брест для дальнейшего прохождения службы в подразделениях погрангруппы.

Присяга пограничников в Брестской крепости 6 декабря 2014

По окончании церемонии в крепости состоялась встреча командования части с родителями военнослужащих. Для приехавших из разных уголков страны отцов и матерей молодых пограничников была организована экскурсия по основным объектам части. Они посетили музей, спортзал, столовую, учебный пункт и узел связи.

Присяга пограничников в Брестской крепости 6 декабря 2014

Светлана Вечорко - БЕЛТА, видео - ТРК Брест, фото - пресс-служба Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского

08.12.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика