Авто

Янв 28

Лжемедработники похитили крупную сумму денег у 77-летнего жителя Столинского района Брестской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Александра Захарова.

Пенсионер в отчаянии

Фото использовано в качестве иллюстрации

В дом к одинокому пенсионеру из деревни Толмачево около 9 часов 25 января постучались три женщины. Они представились медицинскими работниками и сообщили, что в связи с эпидемией гриппа проводят обследование населения.

Одна из злоумышленниц якобы проводила осмотр. Расспросила мужчину о состоянии здоровья, предложила сделать массаж, на что он согласился. Затем порекомендовала дедушке немного полежать после процедуры. Чем в это время занимались две другие женщины, хозяин дома не видел.

Чуть позже пенсионера пришел навестить его 40-летний сын, который по дороге разминулся с тремя незнакомками. Узнав о подозрительном визите, он предположил, что у отца побывали воры. Догадки мужчины подтвердились: у пенсионера пропало 5 млн рублей.

Столинским райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК "кража". Сейчас проводятся необходимые следственные действия.

Правоохранители обращаются к гражданам, особенно пожилым людям, с просьбой быть бдительными, не впускать незнакомцев в дом. Если незваные гости представляются работниками социальных или других служб, не нужно стесняться попросить их показать документы.

Источник информации: БЕЛТА.

28.01.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика