Авто

Июл 26

Я проживаю в доме №63 по ул. Интернациональной. Соседка по подъезду и ее гости постоянно оставляют свои велосипеды на площадке между этажами, загромождая проход. На замечания не реагируют. Правомерны ли их действия? Леонид Борисович, г. Брест.

Как пояснили редакции в ответе за подписью начальника КУП «ЖРЭУ г. Бреста» Игоря ГОДУНА, «Правила пользования жилыми помещениями, содержание жилых и вспомогательных помещений», утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь 21 мая 2013 года №399, гласят: загромождение коридоров, лестничных маршей и площадок, проходов, запасных выходов и других вспомогательных помещений в жилом доме запрещено. При этом под определение «загромождение» может попасть хранение любых личных вещей жильцов в местах общего пользования жилого дома.

В случае установления факта загромождения мест общего пользования необходимо обращаться в жилищно-эксплуатационную службу по месту жительства.

Виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 21.16 «Нарушение правил пользования жилыми помещениями» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. За данное правонарушение предусмотрен штраф до 30 базовых величин.

Место для хранения велосипедов и колясок в большинстве домов планировкой не предусмотрено. Хранить личное имущество необходимо в квартире в целях предотвращения возможной кражи и наступления административной ответственности.

Источник информации: "Заря".

26.07.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Можно ли хранить велосипед на лестничной площадке?”

  1. 1. Fantom :

    Ага, и три -четыре велосипеда в однокомнатную квартиру легко и просто помещаются!!!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика