Авто

Июл 13

Вагон поездаБеспечная юная леди переходила оборудованный железнодорожный переезд, расположенный между улиц Железнодорожная и Интернациональная в Пинске.

Меломанка, пренебрегая всеми правилами безопасности, так громко слушала музыку в наушниках, что не заметила приближающийся поезд региональных линий эконом класса сообщением Житковичи-Брест.

Заметив пешехода, опытный машинист стал подавать сигналы повышенной громкости. Не видя никакой реакции, он применил экстренное торможение. Избежать столкновения с пешеходом не удалось. От удара девушку отбросило в сторону, и она потеряла сознание. В результате пострадавшая получила сильный ушиб и была госпитализирована. Можно сказать, что ей повезло, ведь девушка не попала под колеса поезда.

Это уже второй случай травмирования поездом несовершеннолетнего на участке Брестского ОВДТ за этот год. Напомним, что в апреле первокурсник брестского колледжа железнодорожного транспорта попал под поезд. Тогда 16-летний подросток с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

Начальник ИДН Брестского ОВДТ майор милиции Андрей Ганатовский обращает внимание на то, что любому человеку, который находится в непосредственной близости от железнодорожного полотна, громко слушать музыку в наушниках – ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

- Об этом необходимо говорить своим детям, а лучше всего будет ограничить использование наушников в городе, ведь «человек в наушниках» ограничен: не сможет в случае опасности вовремя увернуться или избежать трагедии, - считает А. Ганатовский.

Источник информации: Александра Захарова, УВД Брестского облисполкома.

13.07.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

9 комментариев к “На Брестчине 17-летняя выпускница школы угодила под поезд”

  1. 1. admin :

    И снова наушники... :(

  2. 2. Ирина+ :

    что за глупые подростки!!!! НУ ЧТО ЗА НАРОД ТАКОЙ!!!
    мало того, что по пешеходному шла, видимо, не смотря по сторонам, так еще и в наушниках.
    И небось накажут машиниста по всей статье??

  3. 3. Voschinchuk :

    Ирина+, а за что машиниста наказывать!? Представляете какая душевная травма может быть у человека? А эта горе-выпускница пусть молится всю оставшуюся жизнь на него!

  4. 4. admin :

    Ирина+, как верно заметил одних из наших читателей вконтакте, во многом такое происходит из-за излишней заботе о пешеходах: "спящие полицейские", знаки "40". Зачем смотреть по сторонам, если пешеход на "зебре" имеет преимущество? Водители же обязаны пропустить, верно?
    Добавим сюда еще телефон с музыкой или интернетом - и подросток полностью погружен в свою "реальность"...

  5. 5. Андрей :

    Наушники, селфи - все эти нью забирают столько жизней, ах как было спокойно без них. Высокие технологии идут вперед а человека тянут назад :( :( :(

  6. 6. Светик :

    Очередная самоубийца. Уже не жалко.

  7. 7. Ирина+ :

    admin пишет:

    Зачем смотреть по сторонам, если пешеход на «зебре» имеет преимущество? Водители же обязаны пропустить, верно?

    ну да, тут согласна...

  8. 8. admin :

    Сюжет о случившемся от ТРК Брест.

  9. 9. Аноним :

    Ирина+, тормозной путь у поезда - около километра. Никто не накажет машиниста, т.к. он просто не в состоянии остановить состав.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика