Авто

Дек 25

В связи с предстоящими Рождественскими и Новогодними праздничными мероприятиями, ожидается увеличение транспортных потоков по основным республиканским автомобильным дорогам, в целях пресечения нарушений Правил дорожного движения влияющих на безопасность дорожного движения, сохранения жизни и здоровья людей, профилактики дорожно-транспортного травматизма в период времени с 25 по 28 декабря 2014 года будут организованы массированные отработки республиканских автомобильных дорог, в особенности автодорог М1/Е30 «Брест-Минск-граница РФ» и М10 «граница РФ-Гомель-Кобрин».

Проверка автомобиля сотрудников ГАИ

Брест. Улица Пушкинская. Фото: BrestCITY.com

При этом будет организован усиленный надзор за соблюдением водителями транзитных транспортных средств требований Правил дорожного движения и Правил автомобильной перевозки пассажиров, особенно детей, а также соблюдением водителями большегрузных автомобилей и автобусов международных рейсов режима труда и отдыха.

В настоящее время по-прежнему одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий является превышения водителями установленной скорости движения. Так, за истекший период времени текущего года по указанной причине на территории области совершено 75 ДТП, в результате которых 24 человека погибли и 80 получили ранения различной степени тяжести. На республиканских автомобильных дорогах зарегистрировано 171 ДТП, в которых 47 человек погибли и 181 получили ранения, только по вине водителей транзитных транспортных средств зарегистрировано 70 дорожных аварий, в которых 11 человек погибли и 80 травмировано.

25.12.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика