Авто

Сен 01

Благотворительный забег состоится в Бресте 2 сентября в 18.00

Забег бородачей в Бресте 31 июля 2016. Фото BrestCITY.com

Место проведения: ул. Октябрьской революции, БО ЦОР по гребле.



Что это за мероприятие:
Сотни неравнодушных брестчан выйдут в субботу на благотворительный забег в рамках проекта «Вызов 100 000». Масштабная городская беговая акция пройдет в атмосфере спортивного праздника. Гостей и участников ожидают приятные встречи, совместная музыкальная разминка, массовые старты для взрослых и детей.

Таким образом, брестчане решили поддержать благотворительную инициативу «Вызов 100 000», участники которой поставили цель совместными усилиями пробежать 100 000 километров. Если до 4 сентября белорусы сообща преодолеют 100 тыс. км, velcom перечислит 100 тыс. рублей на счет Республиканской детской больницы медицинской реабилитации, в которой проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями. Чтобы внести посильный вклад, надо взять на пробежку смартфон и зафиксировать расстояние с помощью любого фитнес-приложения.

Благотворительный забег запланирован на 2 сентября 2017 года, с 18.00 до 19.30 с возможным участием Олимпийской Чемпионки Афин, Юлии Нестеренко и МСМК, 26-кратного Чемпиона Республики Беларусь по легкой атлетике Сергея Чеберяка.

Социальная инициатива призвана помочь детям и повысить интерес к бегу и здоровому образу жизни среди населения. Республиканская детская больница медицинской реабилитации, которой направят собранные средства, представляет собой единственный в стране центр, где проходят восстановление дети с гемофилией, онкологией и болезнями почек.

Около 50 человек в Бресте приняли участие в благотворительном забеге в помощь детям

01.09.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика