Авто

Апр 22

Около Br850 тыс. планируется заработать на субботнике в Брестской области, сообщил 22 апреля 2017г. журналистам председатель облисполкома Анатолий Лис.

Субботник в Бресте 22 апреля 2017

"Я думаю, что в субботнике в нашей области примут участие более 430 тыс. человек и будет заработано около Br850 тыс. Субботник же не только сегодня проходит - у нас декада идет.


Поэтому уже на утро сегодняшнего дня около Br300 тыс. было перечислено в фонд субботника и приняли участие около 270 тыс. человек. Я уверен, что мы хорошо поработаем, не хуже, чем в прошлом году", - сказал губернатор.

Заработанные во время трудовой акции средства будут направлены на благоустройство памятных мест, подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. Часть средств пойдет на строительство молодежного патриотического центра в Брестской крепости и изготовление скульптур к тысячелетию Бреста.

Сегодня трудовой десант во главе с руководителем области работает на строительстве второй очереди транспортной развязки "Западный обход Бреста". Путепровод длиной в 2,5 км в перспективе свяжет погранпереходы "Варшавский мост" и "Козловичи". Работы на объекте были начаты в марте текущего года, их окончание запланировано на конец 2019-го. В настоящее время на объекте трудятся 157 строителей СУ-158 ОАО "Строительный трест №8". Работы ведутся по устройству буронабивных свай на 12 опорах будущего моста. После инструктажа группа работников областного и городского исполкомов была задействована на бетонных работах и вязании арматуры.

Субботник в Бресте 22 апреля 2017

Руководитель области отметил значимость объекта не только для города, но и для всей страны. Пересекающим границу гражданам будет удобно двигаться в разных направлениях, минуя центр города. Получит разгрузку центральная магистраль областного центра, где сейчас очень интенсивное движение. "Стоимость первой очереди в неденоминированных рублях составила Br350 млрд. Этот объект значительно сложнее. Я думаю, что его стоимость будет в 2-2,5 раза дороже. Это приличные инвестиции и работа для наших строителей", - отметил губернатор.

Масштабно субботник проходит по всей области. Основные усилия участников сосредоточены на благоустройстве территорий и наведении порядка на земле. Так, представители дипкорпуса по традиции трудятся в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Работники Брестского горисполкома выполняют работы по благоустройству ул. Луцкой в строящемся микрорайоне ЮВМР-4. В Барановичах основные силы сосредоточены на очистке от мусора озер Жлобинское и Светиловское, благоустройству зеленой зоны на водохранилище Мышанка. В Пинске развернулась массовая работа на объектах городского хозяйства, в лесопарковой зоне нового микрорайона Радужный. В Ганцевичском районе энтузиасты благоустраивают Курган Славы, лесопарковую зону и лыже-роллерную трассу, расположенные в урочище Горки. В Лунинецком районе силами работников райисполкома, общественных организаций запланирована очистка мелиоративных каналов от дикорастущей поросли и мусора. В Ивацевичском районе основными объектами субботника стали строительная площадка городского стадиона, благоустройство мемориального комплекса в урочище Хованщина и усадьба Т.Костюшко.

Источник информации: Светлана Вечорко - БЕЛТА.

22.04.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “На субботнике в Брестской области планируется заработать около Br850 тысяч”

  1. 1. Саня Ш :

    Трудитесь, декрет №3 вам в помощь! Когда же наконец все забудут эти совковые приблуды? Ведь труд не может и не должен быть бесплатным! Ктото всё ровно на этом нагреет руки...

  2. 2. Аноним :

    Саня Ш пишет:

    Трудитесь, декрет №3 вам в помощь! Когда же наконец все забудут эти совковые приблуды? Ведь труд не может и не должен быть бесплатным! Ктото всё ровно на этом нагреет руки...

    Вся правда

  3. 3. admin :

    Добавлено видео с субботника в Бресте телеканала ОНТ.

  4. 4. admin :

    Еще один сюжет от ТРК Брест.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика