Авто

Мар 29

Последнее время в России и Беларуси довольно много разговоров по поводу групп суицидальной направленности в соцсетях.

Синий кит

Кто-то считает, что, информация о "синих китах" создает лишь дополнительную рекламу данным сообществам. Другие придерживаются мнения, что о таких группах нужно говорить открыто, потому как большинство подростков и так в теме. А вот многие родители не знают.

В начале февраля 2017г. в Беларуси в социальных сетях пошла "волна" об опасной игре среди подростков "Беги или умри". Ее суть — максимально близко пробежать перед колесами машины и остаться живым. Правда, в Следственном комитете тогда сообщили, что нет ни одного дела, в котором бы фигурировала данная игра.

Подобных сообществ в интернете немало. Да, многие подростки там состоят сугубо ради интереса. И утверждать, что каждый суицид - это влияние подобных групп, неверно. Но и закрывать глаза на проблему не стоит.

Сюжет из России:

Социальная сеть «ВКонтакте» уже блокирует аккаунты и хештеги, связанные с так называемыми «группами смерти». Но все не заблокируешь. И, наверно, главный способ обезопасить своего ребенка — быть с ним рядом, разговаривать, интересоваться, чем он занят с свободное время. Одинокий подросток, до которого нет дела родителям, может замкнуться и найти выход своей тоске и неустроенности в подобных группах.

BrestCITY.com

29.03.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика