Авто

Мар 24

Интернет Byfly С первого апреля 2013 года провайдер byfly предлагает новый тарифный план - «Надежный Домосед». По «скоростным» показателям он не отличается от обычного «Домоседа» (скорость 1024/512 Кбит/с), но обойдется в 108 тыс. рублей с учетом НДС (примерно на 30 тысяч дороже). Причина - в стоимость услуги входит также и антивирусная защита Kaspersky Internet Security.

Попробуем посчитать для пользователей byfly, что дешевле: пользоваться обычным «Домоседом» и отдельно покупать Kaspersky Internet Security или тарифный план «Надежный Домосед»?


Стоимость лицензии Kaspersky Internet Security на два компьютера (на 1ПК не продается) в одном из магазинов Бреста - 479 000 рублей в год. Продление будет стоить чуть дешевле, но сейчас не об этом. Если брать на двоих, то выйдет примерно 240 тысяч за лицензию Касперского в год с каждого.
Тарифный план «Надежный Домосед», куда входит антивирус, стоит в месяц на 30 тысяч дороже обычного. За год разница достигает 360 тысяч. Что же дешевле? Выгоднее всего найти знакомого и сложиться по 240 тысяч на лицензию. Если планировать исключительно для себя, то тогда «Надежный Домосед». Он окажется дешевле почти на 120 тысяч в год (360 тысяч против 479).

P.S. Ознакомиться с остальными тарифными планами Byfly.

24.03.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

13 комментариев к “"Надежный Домосед" - новый тарифный план от byfly с 1 апреля 2013 года”

  1. 1. admin :

    Добавил некоторые расчеты =)

  2. 2. сиам кэт :

    лицензия касперского? *MACHO*

  3. 3. сиам кэт :

    я меня антивируса нет уже лет 8 8)

  4. 4. admin :

    У меня антивирус практически всегда установлен. Раньше использовал связку антивирус+файерволл, затем - вариант антивируса, который включает еще и сетевую защиту. Последние пару лет как раз-таки Kaspersky Internet Security и защищает мой компьютер.

  5. 5. Far :

    Ну" Касперский" редкостная дрянь... тем более для платного антивируса. Сейчас большой выбор бесплатных, которые себя прекрасно зарекомендовали, ну а связка антивирус плюс фаерволл, работает лучше всех. Так что посылайте новый тариф с Касперским куда подальше с чистой совестью...

  6. 6. Читатель блога за еду :

    недавно заметил на просторрах польши этот касперский продавался на двухгиговой флешке за 20 уе..в подробности вдаватся не стал..

  7. 7. Ирина+ :

    ха...и кто будет обслуживать касперского? ну мало ли, всякие пользователи бывают, всякие случаи бывают. А учитывая, что буфлу даже wifi не настраивают, то что уж говорить про каспера...
    Хотя,купив отдельно лицензионную версию каспера, тоже придется самому разбираться...
    не особенно интересный тарифный плаН. ИМХО

  8. 8. admin :

    Имел я дело как-то с бесплатным антивирусом пару лет назад. У знакомого стоял, базы были не обновлены около полумесяца. Попросил глянуть. Просканировав то ли Dr.Web то ли Касперским (базы недельной давности), обнаружил несколько вирусов и более 600 (!) зараженных файлов. А бесплатный антивирус никаких сообщений на подозрительную активность и близко не выдавал. Тут можно долго аргументировать в пользу той или иной стороны, но почему-то в большинстве различных тестов Касперский если не на первом месте, то где-то рядом.

  9. 9. Far :

    Это со слов Касперского! Есть такой международный независимый журнал "Вирус бюллетень", так вот там Касперский никогда не бывает в топе...уступая под час простым бесплатникам. Да не все так плохо у Касперского, только основные разработки его лаборатории лежат в иной плоскости , нежели обеспечение безопастности компов простых юзеров. Я не первый день интересуюсь этими вопросами, поэтому могу рекомендовать из бесплатных( которые обновляют базы каждый день!) Это "Avira", , это " AVG" очень неплохие антивирусы, в паре с хорошим фаерволлом дают отличные результаты! Все остальные платные ,разрекламированные дают подчас худшие результаты, либо сложны в настройках, да еще и за деньги. Поэтому используя рекламный слоган-" Если не видно разницы, зачем платить больше..." :-D

  10. 10. admin :

    Far, в независимые журналы не верю. Для объективности надо взять несколько разных журналов (тестов антивирусов) и посмотреть. Да и личный опыт тоже откладывает определенные симпатии/антипатии.
    Когда-то давно для защиты компьютера я использовал антивирус Drweb+ Outpost (фаервол). Ключи брал журнальные. Касперский же не устраивал из-за "тормознутости". Drweb очень любил давать ложную тревогу, особенно когда обнаруживал кейген или патч к игре. С этим я смирился. Затем обновился Outpost и стал конфликтовать с Д.Веб. Начал искать другие варианты, и в итоге остановился на Kaspersky Internet Security.

  11. 11. Дима :

    Лицензионный Касперский? Ха! Только vkeyse.ru! И действительно, зачем платить больше...

  12. 12. Far :

    Когда сидел на 32 битной винде, меня вполне устраивала связка Avira+ Zont Alarm. Этот вариант работал у меня прекрасно 8 ЛЕТ! Перейдя на 64 битную версию пришлось помянять кое, что Aviry оставил, а вот зона корректно работать с 64 биткой отказалась, пришлось искать альтернативу. Теперь стоит Avira и Комод, уже три года , полет нормальный! Все версии бесплатные, чего вам желаю! *CRAZY*

  13. 13. admin :

    Дима, не знаю, как сейчас, а раньше подобные "народные" ключи для Касперского блокировали каждую 1-2 недели. Лицензия KIS стоит 20 тысяч в месяц - и про ключи можно забыть на год))
    Far, есть еще один важный момент: какой смысл компаниям создавать бесплатные версии антивирусов? Постоянно обновлять базы и т.д. Я могу предположить только один вариант, когда у разработчиков есть:
    1. Бесплатная версия, урезанная функционально. Используется больше как демо-вариант платного продукта.
    2. Платная версия с максимальной защитой, как антивирусной, так и сетевой. Обновления баз несколько раз в день, техподдержка и т.д.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика