Авто

Окт 29

Патрулируя улицы Столина (Брестская область) в один из поздних октябрьских вечеров, двигаясь по проспекту Мира в направлении улицы Пинской, инспектор ДПС отдела ГАИ Столинского РОВД Михаил Прилуцкий заметил непонятный предмет квадратной формы прямо на проезжей части.

Милиционер нашел кошеле с тысячей баксов

Инспектор ДПС остановился, вышел из машины и поднял его. Это был кошелёк коричневого цвета, в котором лежали белорусские деньги и иностранная валюта, а также пластиковые карточки с указанием сведений об их обладателе.

— Сразу же отправился в дежурную часть нашего РОВД, где отдал кошелёк со всем содержимым и в рапорте сообщил о находке, – вспоминает события того вечера Михаил Прилуцкий. – Поскольку денег было не мало, меня заинтересовало, кто же обронил кошелёк и почему такую большую сумму носит при себе. Уже хотел было пробить по базе фамилию этого человека, но, как оказалось, на тот момент он уже обратился в милицию с заявлением об утере.

Михаил Прилуцкий в присутствии коллег лично передал кошелёк в руки счастливому мужчине, жителю Городной Столинского района, который уже слабо верил, что сможет вернуть кошелёк в котором, кроме банковских карточек, было 900.000 белорусских рублей и 910 долларов США.

Михаил Прилуцкий служит в Столинском РОВД с февраля 1996 года. В настоящее время – инспектор ДПС отдела ГАИ Столинского РОВД. Женат, живёт в Речице, вместе с супругой Оксаной воспитывают троих детей: Ксению, Романа и Матвея.

Как оказалось, кошелёк мужчина уронил в тот момент, когда выходил посмотреть предполагаемую неисправность в машине.

На каверзный вопрос корреспондента Медиа-Полесья «Было ли желание оставить деньги у себя?», Михаил Прилуцкий искренне ответил:

— Даже мысли такой не возникло. Человек лишился крупной суммы, поэтому моим долгом было найти владельца утерянного.

Говорят, что чужие деньги добра не приносят. И все поступки возвращаются бумерангом. Так что добро воздастся Михаилу Прилуцкому добром.

Источник информации: Наталья Базар, Медиа-Полесье

ОПРОС

29.10.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Найденный кошелек с 1000$ столинский милиционер вернул владельцу”

  1. 1. admin :

    Интересно, обратит ли внимание налоговая на гражданина, свободно разгуливающего по городу со штукой баксов в кармане)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика