Авто

Май 14

Ежедневно Брестский областной родильный дом принимает 17 – 18 родов – больше, чем любое другое родовспомогательное медучреждение страны. В прошлом году здесь появилось на свет 6424 малыша, что является абсолютным рекордом последних десятилетий. В столь же напряженном интенсивном темпе персоналу приходится трудиться и сейчас.

У брестчанки накануне Дня семьи родилась тройня

А незадолго до Дня семьи, в первых числах мая, врачи Елена Иванова и Галина Алещенко помогли появиться на свет тройне – первой с начала нынешнего года.

Для 33-летней уроженки Каменецкого района Галины Вайсе, проживающей в областном центре одиннадцатый год, это уже третьи по счету роды.

- В кругу родственников многодетных семей нет, а мне всегда хотелось, чтобы у меня было трое детей. Сначала родился сын Тимофей – ему семь лет, затем, спустя два года – дочка Аня. Когда во время третьей беременности узнала, что будет тройня, даже заплакала – то ли от неожиданности, то ли от счастья – вспоминает, улыбаясь, Галина.

Объективы журналистских телекамер и фотоаппаратов запечатлевают незабываемые мгновения первого общения мамы с малышками, которым уже придуманы имена – Ева, Яна и Ника. Они родились именно в том возрасте, когда тройням положено появляться на свет, их жизням и здоровью ничего не угрожает. Техническое оснащение роддома находится на уровне развитых стран мира, столь же высока квалификация персонала, да и мама практически постоянно находится рядом. К областному роддому она, к слову, тоже имеет прямое отношение.

У брестчанки накануне Дня семьи родилась тройня

«Когда мы начали рассказывать Галине, что и где у нас находится, оказалось, ей это не требуется. Она тут все знает, так как работала здесь от стройтреста № 8 в ходе реконструкции», - рассказывает главный врач Брестского областного родильного дома Анатолий Дашко.

По закону Галине полагается предоставление помощи няни, но мама пятерых детей не спешит воспользоваться данной услугой. «Думаю, что справлюсь и без посторонней помощи. Не откажусь от этого права, только если няня действительно будет подходящей, достойной», - считает женщина. В роли такой няни она видит свою близкую подругу Наталью.

У брестчанки накануне Дня семьи родилась тройня

Пока доченьки набирают вес, привыкают к жизни в новых условиях, в преддверии выписки Галина внимательно изучает интернет-объявления, касающиеся покупок и продаж трехместных детских колясок, - такие, к слову, уже колесят по Минску, другим белорусским городам. За ее старшими детьми на данный момент присматривает родная сестра, которая регулярно звонит, сообщая, что Тимофей и Аня очень ждут возвращения пополнившегося семейства домой, хотят поскорее увидеть своих сестричек, познакомиться с ними поближе.

В общежитии, где проживают Вайсе, придется потесниться, однако остается надеяться, что трудности эти временные и многодетной семье будет предоставлено более просторное и комфортабельное жилье.

Автор: Евгений ЛИТВИНОВИЧ, фото Александра ШУЛЬГАЧА - "Заря".

14.05.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “Накануне Дня семьи у брестчанки родилась тройня (фото)”

  1. 1. Ирина+ :

    какие миленькие карапузики)))

  2. 2. Аноним :

    Дети без будущено

  3. 3. Аноним :

    Как не стыдно у матери счастье, а у таких детей гораздо больше шансов вырасти хорошими и достойными людьми, чем у тех у кого один ребенок...
    Поздравляю маму и малышей....

  4. 4. Аноним :

    , Особенно в наше время , будут достойные .))


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика