Авто

Июн 02

Сотрудники финансовой милиции пресекли незаконную деятельность организованной группы, занимавшейся нелегальными поставками табачных изделий в Польшу, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела УДФР Комитета государственного контроля Брестской области Геннадий Андросюк.

Контрабанда сигарет. Вагоны с лесом

В противоправной деятельности подозреваются пятеро жителей Брестской области. Двое из них задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч.3 ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемая организованной преступной группой) Уголовного кодекса.

Преступный квинтет действовал с сентября 2015 года по апрель 2016-го. Участники группы приобретали сигареты и крупными партиями (по 10-15 тыс. пачек) контрабандно перемещали в Польшу. Нелегальным каналом служил железнодорожный транспорт - вагоны с пиломатериалами, лесом-кругляком и т.п.

Закладка табачных изделий производилась по ходу следования товарного поезда в период его кратковременных технологических простоев. Соответствующее информационное сопровождение товара обеспечивал материально заинтересованный работник железной дороги. Для координации действий с белорусской и польской стороны злоумышленники использовали современные средства навигации. Как правило, устройства GPRS помещались непосредственно в вагон с сигаретами.

По данным оперативной разработки, установлено, что часть товара не дошла до получателя и была изъята правоохранителями на подступах к границе. Преступная пятерка потеряла из-за этого более Br300 млн. Во время обысков, которые сотрудники УДФР провели по местам жительства участников организованной группы, а также в специально приспособленных тайниках на территории Бреста, Пинска, Пинского и Ивановского района, изъяты подготовленные к реализации 7,5 тыс. пачек сигарет и денежные средства в различных валютах на сумму, превышающую в эквиваленте Br500 млн. Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Источник информации: БЕЛТА.

02.06.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “"Накрыт" нелегальный канал поставок табачных изделий в Польшу”

  1. 1. Дмитрий :

    не может быть... раьнше все вагонами шло и никто не замечал..а теперь заметили

  2. 2. Она :

    Дмитрий, думаю,нагрузили столько ,что кругляк не вошел)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика