Авто

Окт 13

Министерство по налогам и сборам Беларуси утвердило Инструкцию о порядке осуществления контроля за соответствием расходов граждан их доходам.

Кошелек с деньгами. Доллары, евро, белорусские рубли. Фото BrestCITY.com

Это предусмотрено постановлением ведомства от 31 августа 2015 года №22, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Расчет расходов и доходов будет составляться за каждый календарный год на основании имеющихся в распоряжении налоговых органов сведений о доходах, имуществе и иных расходах граждан без истребования декларации. Все суммы при расчетах указываются в белорусских рублях с учетом произошедших деноминаций.

"Если установлено, что расходы гражданина соответствуют его доходам, то должностным лицом налогового органа оформляется заключение, которое хранится в налоговом органе", - говорится в Инструкции.

Если расходы гражданина превышают его доходы, то в течение пяти рабочих дней с даты составления расчета гражданину направляется письменное требование о даче пояснений об источниках доходов.

Министерство по налогам и сборам дало разъяснение по поводу новой Инструкции, на основании которой будут проводить анализ доходов и расходов граждан.

«Учитывая, что Инструкция принята в целях реализации Декрета, то ее действие распространяется на осуществление контроля за соответствием расходов и доходов граждан, не участвующих в финансировании государственных расходов или участвующих в таком финансировании менее 183 календарных дней в календарном году», — говорится в пресс-релизе министерства.

 
Источник информации: БЕЛТА.

13.10.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

7 комментариев к “Налоговая иначе будет контролировать расходы и доходы граждан”

  1. 1. Valerie :

    ща налоговая поинтересуется, откуда у тебя баксы и евро в кошельке :-D :-D

  2. 2. admin :

    В целях избежания недоразумений, скоро на свадьбы буду приглашать налогового инспектора для подсчета подаренной молодоженам суммы...

  3. 3. admin :

    Valerie, специально сходил в обменник, набрал для "фотосессии" валюты по-мелочи))

  4. 4. Саня Ш :

    Началось "закручивание гаек"....
    =-O

  5. 5. admin :

    Кстати, база "тунеядцев" в этом деле очень пригодится...

  6. 6. Точно подмечено! :

    Самая хлебная профессия на свадьбе - налоговый инспектор. Тамада, видеооператор и музыканты нервно курят в сторонке. А заполненная инспектором таблица с печатью МНС внизу, о подаренных суммах, ФИО гостей с их подписями, станет обязательным документом к свидетельству о браке! *IN LOVE*

  7. 7. admin :

    Министерство по налогам и сборам дало разъяснение по поводу новой Инструкции, на основании которой будут проводить анализ доходов и расходов граждан.

    Согласно пресс-релизу по новой схеме налоговая проверит только тунеядцев.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика