Авто

Ноя 27

В Бресте на ТК ООО «ОМА» прошли проверочные тактико-специальные учения с подразделениями Брестского городского гарнизона МЧС Республики Беларусь.

Гипермаркет ОМА. Учения МЧС

Целью данных учений явилась практическая отработка вопросов организации и ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах торговли.

В ходе проведения учений было отработано три вводных.

Гипермаркет ОМА. Учения МЧС

По легенде одной из вводных в результате нарушения противопожарного режима (курение вне специально отведенного для этого месте) произошло возгорание в помещении подготовки товаров к продаже, при попытке самостоятельного тушения пожара два работника получили ожоги, местонахождение троих работников неизвестно. На момент возгорания в помещении подготовки товаров к продаже находилось 10 работников, в здании АБК 20 человек. Площадь пожара к моменту прибытия первых подразделений МЧС составляет 150 кв.м.

В ходе второй вводной был отработан алгоритм деблокировки пострадавшего из-под завалов. Вследствие потери несущей способности строительных конструкций в результате воздействия тепловой нагрузки пожара произошло их обрушение. Под завалами находится человек.

Гипермаркет ОМА. Учения МЧС

Завершающим испытанием для работников МЧС явилось «Извлечение пострадавшего из колодца блока отстойников. По легенде в ходе проведения плановых работ по очистке блоков отстойника на глубине 6 метров обнаружен человек в бессознательном состоянии. Извлечение его без спуска в колодец и применения тяговых (подъемных) механизмов невозможно.

Гипермаркет ОМА. Учения МЧС

Во время проведения проверочных тактико-специальных учений был отработан алгоритим взаимодействия пожарных аварийно-спасательных подразделений с руководством и инженерно-техническими персоналом объекта.

Гипермаркет ОМА. Учения МЧС

В ходе учений работники МЧС проявили свои морально-волевых качеств, совершенствовали свое тактическое мышление, навыки руководителя, физическую подготовку, продемонстрировали свою силу духа, самоотверженность и знание нормативных документов, требований Боевого устава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Гипермаркет ОМА. Учения МЧС

Со всеми поставленными задачами спасатели брестчины и персонал объекта справились на «отлично».

Источник информации: Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям

27.11.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика