Авто

Ноя 11

На днях сотрудники ГАИ совместно с коммунальной службой и корреспондентами ТРК «Брест» отправились по улицам города, чтобы проверить, соблюдают ли брестские водители правила остановки и стоянки.

Парковка ГАИ автовокзал Брест

Выбор пал на одну из наиболее загруженных локаций — площадь у Брестского автовокзала по ул.Мицкевича.

Именно на этой улице, на участке вдоль автовокзала наиболее загруженный трафик: ежеминутно к остановке подъезжают городские автобусы, пешеходы, торопясь перебегают дорогу, на автовокзал прибывают рейсовые автобусы и, конечно, большой поток автомобилей, то и дело проезжающих мимо. Здесь же неподалеку Центральный рынок, отделение бака, университетский корпус и масса торговых объектов. К слову, есть и платная парковка, но многие водители в целях экономии оставляют свои автомобили вдоль проезжей части на стороне остановочного пункта. Один из них и попал в поле зрения сотрудников ГАИ. Красный «Фольксваген» был припаркован с нарушением Правил дорожного движения и создавал угрозу безопасности дорожного движения, закрывая пешеходам обзор проезжей части.

Парковка ГАИ автовокзал Брест

С помощью эвакуатора частичной погрузки автомобиль был доставлен на охраняемую стоянку на ул.Фомина.

Уважаемые автомобилисты, соблюдайте Правила дорожного движения и оставляйте свои автомобили в предусмотренных для этого местах. Помните, услуги эвакуатора и стоимость места на охраняемой стоянке намного выше оплаты за час на платной парковке. Берегите свои деньги, время и нервы!

Напоминаем, что ст.18.22 ч.1 КоАП Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере одной базовой величины. При совершении нарушения повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за это же нарушение (ч.2 ст.18.22) предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере двух базовых величин.

Парковка ГАИ автовокзал Брест

Источник информации: ГАИ.

11.11.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Нарушил - на штрафстоянку. ГАИ наводила порядок в районе автовокзала”

  1. 1. Сергей :

    показуха


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика