Авто

Дек 05

Мужчину, выбиравшего бананы в одном из магазинов Барановичей, укусило экзотическое насекомое.

Скорпион среди бананов. Происшествие в магазине

Фото использовано в качестве иллюстрации

Покупатель был в магазине вместе с женой, оба близки к ветеринарии, видимо, поэтому знали, что насекомое нужно распознать. Ведь лечение зависит от степени ядовитости.

Начальник Барановичской городской станции Сергей Николаев 5 декабря утром уже с уверенностью сказал, что укусил мужчину скорпион.

— Его размер 6-7 см, тонкий с тонкими клешнями, это вызывало опасение, что насекомое ядовитое, — рассказал Сергей Васильевич. – Обычно именно ядовитые скорпионы так выглядят.

Фотографию насекомого отправили в Коста-Рика биологу, белорусу по происхождению. Он распознал этот экземпляр, им оказался скорпион слабоядовитого вида. Его укус обычно вызывает аллергическую реакцию в области раны.

Мужчина был доставлен в Барановичскую больницу. Как рассказал главный врач Барановичской городской больницы Василий Романовский, мужчина уже выписан. У него отмечена легкая реакция в месте укуса.

Источник информации: Татьяна КАРПИК, "Наш край".

05.12.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

11 комментариев к “Насекомое, укусившее покупателя в Барановичах, все же скорпион”

  1. 1. Крис :

    Интересно, от куда взялся скорпион?

  2. 2. admin :

    Крис, скорей всего, импортировали вместе с бананами либо другими экзотическими фруктами.

  3. 3. Alex :

    Всё! Новость — бомба! Лучшая новость уходящего года. Тут и приключение, и экзотика, и детектив (кто же все-таки укусил), и разоблачение, и счастливый конец. Супер! Не, ну как завернулась интрига... Скорпион!... Зимой!... В Бресте!... Больница! Реанимация! АЛЛЕРГИЯ! Обман, фейк, сомнения! Белорус из Коста-Рики.
    Я даже рад, что его укусили(надеюсь это было не больно), тем более, что человек любит животных. Он будет более снисходителен к зверушке. Я уверен, он его уже простил...
    Главное все живи-здоровы. Теперь надо защитникам животных озадачится судьбой насекомого. Он и так натерпелся: переезд в стесненных условиях, сложности акклиматизации, стресс при самообороне, заключение под стражу в ЗЦГиЭ в стакане, за причинение легких телесных....А щас еще грозит департация.
    Может оставим его у нас? В зоопарк куда-нибудь. На харчи казенные — пусть живет. При грамотной рекламе можно еще и денег заработать. Можно шоу организовать, туры по Беларуси: «Скорпион vs покупатель». Смертельный номер! Укус Коста-Риканского смертельно-ядовитого скорпиона «Белая-Жена», при покупке банана. Сцена. Коробка бананов. Покупатель. Поиск подходящего банана. Укус. Агония... Антидот в последний момент. Хэппи энд. Овации, занавес(мы ведь никому не скажем, что он не ядовит)... Копперфильд нервно курит в стороне

  4. 4. admin :

    Alex, не хватает еще интервью с пострадавшим и его семьей)

  5. 5. Аноним :

    Я тоже один раз видела в магазине на бананах нечто что напомнило скропиона,но не поверила что это может быть и решила просто отойти и не подымать вопрос. Думаю что теперь нужно всем людям быть внимательными.

  6. 6. Слоник :

    Интересно, может ли пострадавший извлечь какую нибудь выгоду от магазина!!!?

  7. 7. Alex :

    admin
    Щас состряпаем. Я могу... Уже есть один НЕСКУЧНЫЙ вариантик. Вот концепт.
    Счастливая семья. Кризис среднего возраста. Любовный выпуклый многоуогольник. Ссоры. Разлад. Поход в магазин за бананами....
    Часть текста можно взять из известной коноленты почти без изменений: «...я привожу супруга в магазин, довожу его до бананов... Убедившись,что супруг следует в заданном направлении, со словами "Сеня,я жду тебя у кассы" быстренько возвращаюсь на исходную позицию... Мое алиби обеспечено...» (С)
    Дальше нам известно. Ах, какое коварство. Но что-то пошло не так. То-ли замерзло орудие убийства, то-ли обожралось бананов, что уже хвостик не сгибался, то-ли мужская солидарность (еще надо будет присовокупить интервью со скорпионом, он тоже может пролить свет на события). Вот так вот. Попытка убийства.

  8. 8. Сергей :

    "С тонкими клешнями" - исхудал бедолага на одних бананах. А так шашлычка хотелось.

  9. 9. Alex :

    Слоник, уже извлек: бесплатный медосмотр, выходной, популярность (как минимум на территории Брестской обл.). Ну и, как известно, яд в малых дозах - лекарство. Значит что-то себе полечил экзотическим, сугубо гомеопатическим средством. Есть же пчелоужаливание. Вот появилось скорпионопокусывание.

  10. 10. Амоним :

    Слоник пишет:

    Интересно, может ли пострадавший извлечь какую нибудь выгоду от магазина!!!?

    магазин то тут при чем? все вопросы к производителю, ну или к поставщику, если были нарушены условия транспортировки.

  11. 11. admin :

    Скорпион в бананах. Сюжет ТРК Брест.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика