Авто

Май 23

23 мая в зале ООКЦ г.Бреста прошла 10-я юбилейная церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного соревнования среди редакций областных, объединенных, городских и районных газет, телевидения и радио, профессиональных журналистов Брестской области.


Выставка

Выставка "СМИ Брестчины". Фото: BrestCITY.com

Перед торжественной частью мероприятия можно было посетить выставку и ознакомиться с представленными на конкурс работами печатных СМИ.

Конкурс проводился по 16 номинациям. Дипломами облисполкома, в частности, были отмечены редакция областной газеты "Заря" и телерадиокомпания "Брест". Лучшими среди районных изданий признаны лунинецкая и столинская "районки" - "Лунiнецкiя навiны" и "Навiны Палесся".

Журналисты были отмечены и в персональных номинациях. За широкое и всесторонне освещение жизни Брестчины на республиканском уровне победителями признаны собственный корреспондент газеты "СБ - Беларусь сегодня" Валентина Козлович и собственный корреспондент телеканала "Беларусь-1" Виктория Патоня. Кроме того, было вручено 13 спецдипломов. За десять лет проведения областного конкурса более 300 журналистов и редакций стали его победителями и лауреатами.

В Брестской области зарегистрировано 68 печатных изданий, из них 56 газет и 12 журналов, 16 студий проводного радио и 3 студии FM-радио, 5 государственных телерадиокомпаний и 3 негосударственные ТВ-студии. Общий разовый тираж государственных газет составляет 170 тыс., негосударственных - 90 тыс. экземпляров.

BrestCITY.com по информации БЕЛТА

23.05.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Названы лучшие СМИ и журналисты Брестчины - 2014”

  1. 1. admin :

    Видеорепортаж с торжественного мероприятия.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика