Авто

Июн 12

В Жабинковский РОВД обратился сотрудник учреждения образования, который добровольно сдал оружие, хранившееся ранее в помещении музея местной школы.

Об этом сообщается на сайте государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

Образцы оружия:пистолет неустановленного образца, ствол пулемета, три ствола винтовки были направлены для проведения баллистической экспертизы. Специалисту необходимо было установить, относятся ли указанные музейные экспонаты оружия к категории огнестрельного и пригодны ли они для стрельбы, а также определить их модель и вид.

Согласно заключению эксперта управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области пистолетом неустановленного образца оказался 7,65 мм пистолет «Dreyse»модели 1907 г, изготовленный заводским способом и являющийся огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы. Пистолет такой модели выпускался немецкой оружейной фабрикой до 1915 года, его закупали для вооружения частей армии Австро-Венгрии и Чехословакии. Остальные объекты для стрельбы не пригодны ввиду значительногопоражения коррозией.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел рассматривается вопрос о направлении пистолета специалистам для установления его культурно-исторической ценности.

12.06.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика