Авто

Сен 29

В минувшие выходные в Брестской области выявлены две кражи икон из частных домовладений. В них собственники постоянно не проживали, а использовали свои законные владения в качестве дачи.

Похитители икон. Кражи в Брестской области

В одном случае, имевшем место в д. Лесники Дрогичинского района, неизвестный проник в строение путем отжима ригеля входной двери.

Злоумышленником были обысканы все шкафы, иные скрытные места, в том числе и цветочные горшки. В результате противоправных действий он завладел настенными часами с маятником и иконой «Николай Чудотворец». Изображение было выполнено на деревянной доске. В настоящее время выясняется представляла ли икона историческую и художественную ценность.

Со слов местных жителей, накануне хищения в деревню приезжали незнакомые им граждане неславянской внешности с предложением купить металлический лом. Для установления личности злоумышленника, в том числе проверки на причастность к данному преступлению вышеуказанных лиц, в орган дознания направлено поручение о проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Другая кража была совершена в д. Тевли Кобринского района путем вырывания пробоя навесного замка. Из частного домовладения неизвестный похитил икону с изображением Божьей Матери, висевшую на стене. Она была изготовлена в начале 20 века. Накладное украшение лика выполнено из фольги и закрывалось стеклянной дверцей. В доме преимущественно хранился хозяйственный инвентарь и окна в нем были заколочены.

По вышеуказанным фактам Дрогичинским и Кобринским районными отделами Следственного комитета Республики Беларусь возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи просят жителей сельских населенных пунктов быть бдительными и настороженно относиться к фактам появления неизвестных лиц, предлагающих сделки сомнительного характера. Сообщайте об этом в правоохранительные органы, так как зачастую именно подобными лицами совершаются противоправные действия по завладению имуществом.

Официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова

29.09.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Несколько краж икон в Брестской области. Похитителей разыскивают”

  1. 1. Александр :

    Люди вешаются и воруют, яркая картина, отражающая ход дел в стране.

  2. 2. игорь :

    Опять цыгане),,100%


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика