Авто

Мар 14

BrestCITY.com недавно сообщал о том, что с приходом весны состояние дорог стало головной болью для некоторых брестчан.

Публикуем фотофакт от читательницы БрестСИТИ, проживающей в Козловичах (северо-западная часть Бреста). "Дети и взрослые вынуждены так экипироваться, чтобы дойти до остановки, где, к слову, даже урны нет... Некоторые в сменке идут", - сообщает автор снимков.

Водителям также несладко.

"Дороги, где нормально подсыпали - более-менее, а где не довезли.... Где низко, там жесть, еще и грейдер ходит редко".



Источник информации: БрестСИТИ.

14.03.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

30 комментариев к “"Ни проехать, ни пройти". О состоянии дорог в Козловичах”

  1. 1. Татьяна :

    Вот и прыгаем как сайгаки, по этим дорогам. Грязи по колено. Машины проваливаются. Хоть одевай сапоги резиновые , и на руках машину до асфальта переноси, чтобы не застрять.)))))

  2. 2. Светлана :

    Вчера сын пытался скорую вытащить,не смог,пришлось ждать уазика,только тогда вытащили.Вот по таким дорогам нам приходиться каждый день ходить на остановку и писали,подписи собирали,звонили все напрасно,а ведь просили лишь подсыпать дорогу соединяющую"" асфальтированную дорогу"" по улице Клейниковская с остановкой Смирнова все напрасно.Жаль что никто из чиновников куда мы обращались здесь никто не живет,а так бы быстро деньги нашлись,а ведь это единственная дорога на остановку.Стыдно что приходится так ходить,а ведь на остановке даже мусорки нет.

  3. 3. Ната :

    Проблема достаточно серьезная. Обычная задача 'дойти до остановки' превращается а архи сложную задачу. Почва под ногами расползается и ноги утопают в жиже, которую потом ещё предстоит отскребсти. Долго такая обувь не прослужит. Вдоль домов тоже не пройдешь, все сплошное мессиво. Вариант одеть пакеты на ноги в 21 веке, что бы пройти к остановке... ну это просто ужасно. Во-первых это травмоопасно, подскользнуться в такой экипировке проще простого, а во-вторых мы же не джунглях... как бы город, платятся налоги, а проложили только центральную улицу.... остальные улицы и переулки без надлежащего дорожного покрытия, а что там не люди живут? Им и их детям тоже надо как-то добираться до остановок общественного транспорта. Автовладельцы тоже страдают, только и слышим, что на той или иной улице/переулке застряла машина. Как-то так((((

  4. 4. Привет :

    Ната, городом этот район стал относительно недавно, чего удивляться? Тут в центре не везде асфальт. Во-вторых, вас кто-то заставлял там строиться? Купили бы квартиру и не "страдали бы". Мне тоже сложно на работу из-за пробок добираться, хочу метро!

  5. 5. Валентина :

    Татьяна, здесь обычными резиновыми не отделаешься. Скоро будем ходить в рыболовных резиновых. Мамам с коляской даже не выйти из дому. И плюс ко всему большая проблема с транспортом. Автобус раз в час. А утром или вечером вообще даже не сесть в него т к людей очень много, а автобус маленький.

  6. 6. Аноним :

    Живу на Граевка. Такое же болото. Фотографировали. Собирали подписи.обращались в администрацию города. А нам ответили, что по документам у на лежит асфальт. и ничего делать не стали.

  7. 7. Вадим :

    Наши обращения властям остались неуслышанными, грейдер с сентября у нас не ходил, а до этого появлялся только на отдельных улицах и каким принципом руководствовался водитель не понятно, проезжая по ухабам и ямам с поднятым ковшом. Руководитель ДЭП говорит, что не до вас, много работы. Тяжелая техника осенью при строительстве и асфальтировании дороги наши переулки угробили, а восстанавливать зачем? Власти отвечают, что мы вам положили асфальт, но как на него попасть забыли. Ежедневно наблюдаю картину когда такси и гости "Новых Козлович" заезжают на пер. писателя Смирнова и кто посмелее пролетают лужи и ухабы, но большинство ищут объезда. Про пешеходов вообще говорить нечего, каждый выкручивается как может. И это западные ворота Беларусии!!! Уважаемая власть, Вы много делаете для города и нас в частности, но упуская такие "мелочи" перечеркиваете ВСЕ ХОРОШЕЕ. Обратите на нас внимание!!!

  8. 8. ника :

    Привет пишет:

    Ната, городом этот район стал относительно недавно, чего удивляться? Тут в центре не везде асфальт. Во-вторых, вас кто-то заставлял там строиться? Купили бы квартиру и не «страдали бы». Мне тоже сложно на работу из-за пробок добираться, хочу метро!

    И хочется писать такую глупость??????

  9. 9. Елена :

    Состояние дорог просто ужас))

  10. 10. Елена :

    Ул.Бехтерева

  11. 11. Привет :

    ника, сидеть и требовать от властей проще всего. Кто мешает вам самостоятельно организоваться и сделать дорогу? Не хотите - ждите, два года, пять лет...
    Повторюсь, вам никто не навязывал эти участки.

  12. 12. Аноним :

    Речь не идёт об асфальте, пока. Но об нормально поднятом уровне гравийной дороге- ДА. Мы, платим налоги на дороги, 3% идет на улучшение дорог. Все имеют равные права, как и обязанности. И это не зависит от того, кто где живёт. Просим городских властей обратить внимание - в районе "Новые Козловичи" низкая заболоченная местность, водопонижение не спасает наши дороги. Дороги надо подсыпать. Надеюсь наши городские власти нас услышать. И спасибо большое,городским властям за улицу Клейниковская и 22 автобус. Кто знает ,тот поймёт.

  13. 13. Аноним :

    Ройте

  14. 14. Александр :

    Светлана, пишет:

    Речь не идёт об асфальте, пока. Но об нормально поднятом уровне гравийной дороге- ДА. Мы, платим налоги на дороги, 3% идет на улучшение дорог. Все имеют равные права, как и обязанности. И это не зависит от того, кто где живёт. Просим городских властей обратить внимание — в районе «Новые Козловичи» низкая заболоченная местность, водопонижение не спасает наши дороги. Дороги надо подсыпать. Надеюсь наши городские власти нас услышать. И спасибо большое,городским властям за улицу Клейниковская и 22 автобус. Кто знает ,тот поймёт.

    ИМЕННО ТАК!!!

  15. 15. Александр :

    Живем в Козловичах, правильно тут многие,
    Кто знает написали. Понятно, что все улицы до идеала не довести, НО широкая центральная УЛИЦА?! ( БЕЗ названия?! По некоторым версиям пер. Смирнова), КОТОРАЯ ИДЕТ ОТ ОСТАНОВКИ(ост. Ул. Смирнова) в глубь микр-а! По ней проходят большенство жителей, сейчас она соединяет две асфальтовые улицы (Смирнова и Клейниковскую) пройти по ней это испытание! Проехать тоже. Даже где нет видимых луж (из-за недостаточного уровня подсыпки!) ноги вязнут и теже резиноаве сапоги остаются в этой грязи...! С маленькими детьми добраться до поликлиники, детского сада, секций, логопеда и тд. Невозможно ни с коляской, ни с велосипедиком, ни пешком. Дорога напоминает где стиральнкю доску, где озеро, где болото. Такситы откровенно плюются, тк застревают не зная дорог. НУЖНА ПОДСЫПКА!!! Техника, которая работала на Клейниковской разбила нашу улицу окончательно, оставив после себя...черт знает что. Асфальт положили на Клейниковской НО ЗАЕЗД и СЬЕЗД сделать ЗАБЫЛИ!!! Хоть на руках неси)) Еще :Каналы прорытые для водопонижения несколько лет назад - ЗАБРОШЕНЫ, кто за них отвечает днем с огнем не найти.. Грейдер отдельная история (( два раза в год и толку ноль и от этих двух раз, тк нужна подсыпка!!!

  16. 16. 123 :

    А ПРИВЕТ точно с приветом.Все городские собственность города и он должен содержать их в полном порядке.И не только на бумаге. На Граевке по бумагам асфальт на улицах Заслонова и Обходная уже лежит лет 30, а на самом деле его лет 30 назад спёрли и всем пофиг.

  17. 17. Vlad :

    А ещё говорят на 1000 летние мы из Бреста конфетку сделаем. Ага, как же. В Бресте дорог нет, а они конфетку делают.

  18. 18. admin :

    123, касаемо, что "город должен". Бюджет не резиновый. Что делать властям? Бросать все средства и обустраивать окраины, а центр пускай подождет? Или перераспределить бюджет так, чтобы урезать социальную сферу, образование, здравоохранение, но зато два-три десятка коттеджей получат новенькую дорогу?
    Если не ошибаюсь, по состоянию на 2017-й год в Бресте было более 200-х км неасфальтированных дорог! Поэтому тем районам, которые относительно недавно застроились, надо терпимее и с пониманием относиться к тому, что не одни они в таком положении.

  19. 19. Александр :

    Админ, мы о разном, приглпшаем посмотреть своими глазами) и пройти дорогу, которую два раза в день преододевают дети - школьники, идя на остановку,(например, с 6 Лыщецкого пер) Напоминает рассказы моей бабушки, когда ходили в соседнюю деревню в школу.... С рюкзаком и сменкой.Слабо?
    РЕЧЬ не об асфальте, а о ПОДСЫПКЕ тех дорог, которые не были сразу! подсыпаны до норм уровня. Где недовезли!!! Речь про центральную!
    улицу. Есть улицы, которые подсыпали сразу и все отлично. А есть места, где, например, сейчас пустырь между домами, выше по уровню, чем дорога, соответственно вода не стекает, ЗАПУЩЕНЫ каналы, они не чистятся, а на балансе стоят, вопрос куда уходят деньги... Последней каплей стало то, что строительная техника (при работе на соседней улице) разбила дорогу и так и бросили.

  20. 20. Дмитрий :

    В Ямно Вычулки не лучше

  21. 21. admin :

    Александр, вы уже третий, кто меня сегодня приглашает - пишут с Граевки, Ямно-Вычулки, даже из области... Можете посмотреть фото тут.

    Все, чем я могу помочь - придать большей огласке ту или иную проблему. Публикации отслеживаются и на них довольно часто реагируют. Возможно, заедут дорожники и к вам. Но ждать, что у вас в ближайшее время будут идеальные дороги, не стоит.

  22. 22. Алексей :

    Организуйте!

  23. 23. Алексей :

    Ужас и позор!

  24. 24. Алексей :

    Сколько можно ждать? Может у кого-то и есть возможность выбирать, а если не было?!
    Идите и организовывайте . За дороги платим , а их нет . Несколько раз в день походите и поездите. Машину приходится постоянно чинить.

  25. 25. Аноним :

    Легко сказать, у кого какие обстоятельства.
    Одно дело пробки, а другое бить машину каждый день или болеющие если не переобуются дети .
    Привет пишет:

    Ната, городом этот район стал относительно недавно, чего удивляться? Тут в центре не везде асфальт. Во-вторых, вас кто-то заставлял там строиться? Купили бы квартиру и не «страдали бы». Мне тоже сложно на работу из-за пробок добираться, хочу метро!

  26. 26. Аноним :

    Сколько можно тратить на подсыпки и грейдеры.
    Сделайте дорогу, нормальную дорогу!!!
    Пожалуйста!!!
    Все таки 21 век.

  27. 27. Александр :

    Аноним, вас не смущает, что сначала нужно канализацию делать, а потом асфальт.... Или как всегда)))?!

  28. 28. Надя :

    Ужасное состояние дорог!

  29. 29. Аноним :

    Александр пишет:

    Аноним, вас не смущает, что сначала нужно канализацию делать, а потом асфальт... Или как всегда)))?!

    Так это само собой или об этом ещё надо говорить или писать профессионалам!

  30. 30. Николай :

    И Вы,этот ужас ещё дорогой называете!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика