Авто

Янв 15

Задержание нарушителя со стрельбой. ГАИ15 января 2015г. около 00:35 в г.Пинске в ходе несения службы по надзору за безопасностью дорожного движения внимание сотрудников ГАИ отдела Пинского ГОВД на пр-те Жолтовского привлек автомобиль "Ауди-80", двигавшийся во встречном направлении, водитель которого вел себя неадекватно.

Было принято решение об остановке данного транспортного средства с целью проверки физического состояния водителя. На автомобиле оперативного назначения заблаговременно были включены маячки красного и синего цвета и с помощью громкоговорящего устройства водителю высказано требование об остановке транспортного средства. Водитель автомобиля "Ауди" приостановился, сотрудник ГАИ вышел и направился к нему, однако водитель резко тронулся с места и увеличив скорость, попытался скрыться. Началось преследование данного автомобиля.

Сотрудниками посредством СГУ неоднократно высказывалось водителю требование об остановке, но водитель продолжал двигаться на большой скорости, чем представлял угрозу жизни и здоровью граждан. Когда автомобиль "Ауди" свернул на улицу Пестрака, водитель был предупрежден об использовании в отношении него оружия в случае неостановки транспортного средства. После чего был произведен 1 предупредительный выстрел в воздух и 2 по колесам транспортного средства. Автомобиль остановился. Водитель был задержан, он находился в состоянии опьянения. Им оказался житель Пинска, 1984 г.р. Установлено, что данный водитель никогда не получал водительского удостоверения и ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление в состоянии опьянения, не имея права управления - ст. 18.16 ч.2 КоАП РБ (в 2007, 2010 и 2013 годах).

В отношении данного гражданина были составлены административные протоколы по следующим статьям: 18.16. ч.1, 18.19 ч.1, 18.20 ч.1 и 18.21. ч.3 КоАП Республики Беларусь.

Источник информации: ГАИ.

15.01.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика