Авто

Мар 15

15 марта в двух мечетях в городе Крайстчерч в Новой Зеландии преступники открыли стрельбу. В результате нападения погибло более 40 человек.

Один из террористов – местный житель – перед преступлением вел стрим в социальных сетях. Наши корреспонденты собрали всю информацию известную на этот час.

Видео:

Только завершается молитва. В мечеть врываются вооруженные люди. Оказывается, в это время в социальных сетях уже началась трансляция кровавого утра. Убийца Брентон Таррант устроил бойню в прямом эфире.

По словам очевидцев, стрельбу из оружия открыл мужчина в армейской куртке, шлеме и очках. Из интернет-стрима станет известно – террорист придерживается ультраправых взглядов. Перед тем, как отправится на преступление он опубликовал в интернете манифест, который и поясняет его мотивы.

На улицах Крайстчерча обнаружены еще несколько самодельных взрывных устройств, которые были установлены на припаркованных автомобилях. Полиция их обезвредила. Один из задержанных, как уже установлено, оказался 28-летний австралиец.

Источник информации: СТВ.

15.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика